Пять копеек о не_гетеро

Небезопасный контент

Про геев вспомнили, про лесбиянок вспомнили; предлагаю вспомнить о тех, кому прилетает как со стороны гетеро, так и со стороны гомо.

Бисексуалов часто никто не воспринимает всерьез, особенно если ты – бисексуальная девушка. Гетеро-мужчины видят в этом возможность прикольного тройничка, женщины относятся проще, но для большинства это просто «ой ну все мы пробовали с девочками целоваться, хихи».

Лесбиянки зачастую относятся с недоверием: дескать, у меня-то есть опция вступить в гетеро-отношения, поэтому я в любой момент могу сбежать «на ту сторону», потому что отношения со своим полом в нашей стране – осуждаемо и небезопасно, что якобы означает, что при первой возможности я буду хвататься за более-менее подходящий пинус. Понятный страх, но жить от его присутствия где-то по фону легче не становится.

При этом все прочие проблемы отношения к ЛГБТ распространяются и на би тоже.

У меня есть опыт отношений как с женщинами, так и с мужчинами. Я не бегала по гей-парадам (кстати, а те, кто так любят ими пугать – вы когда в России последний гей-парад видели?), не кричу о правах.

Но если я в метро беру за руку своего парня и с ним о чём-то мило шушкаюсь, то всем поебать. Если я в метро беру за руку свою девушку и с ней о чём-то мило шушкаюсь, я рискую выхватить осуждений – и не надо говорить, что я додумываю, нам прямым текстом говорили, что нам надо уёбывать отсюда, хотя никто никому язык в рот в тот момент не засовывал и радужными флагами не размахивал, поцелуй в щёку – максимальное проявление эмоций на публике.

Отдельно «радуют» предложения уёбывать из страны, раз мне её порядки не нравятся. Но простите: я тут родилась, я тут работаю, я тут плачу налоги и мне нравится эта страна, она моя ничуть не меньше, чем ваша. На каком основании мне указывают на выход?

Я хочу, в случае чего, иметь возможность попасть в больницу к своей девушке, если с нею что произойдёт. Гетеро-пара может оформить свои отношения. Нам же нужны танцы с доверенностями и прочим, что, согласитесь, несколько сложнее, чем сходить в загс и шлёпнуть печать, и при этом не делает нас супругами в глазах государства – а ведь смысл бракосочетания именно в этом.

Я хочу однажды иметь возможность завести общего (!) ребёнка со своей девушкой. Или взять на усыновление, такой вариант мы тоже рассматриваем. Казалось бы, это лучше, чем настрогать по пьяни без всякого планирования, не так ли? Всё спланировать, обеспечить условия, подойти осознанно. Но нам нельзя.

Я не хочу, чтобы меня или мою девушку однажды запихнули в лечебницу – а судя по новостям, до этого не так далеко осталось.

Конечно, в России нет никакого ущемления прав не-гетеро. Нас просто отсюда выживают, и в последние годы я вижу взрывной рост именно ненависти к лгб. Люди кричат о том, что нетфликс им все засрал своей повесткой (хотя мы уже полтора года как даже не ЦА нетфликса, мы смотрим ворованное). Повестка в сериальчиках — это, конечно, именно то, чем можно оправдать физическое насилие в отношении лгб и даже их убийство, призывы к чему я вижу с удручающей регулярностью.

Несколько последних лет на пикабу меня радовало, что публика начала нормально реагировать на гомо-людей. Людоедские мнения преимущественно минусились. Общий курс на то, что никому не должно быть дела до того, кто с кем спит, если все участники – дееспособные взрослые люди, внушал осторожный оптимизм.

За последние несколько дней, судя по пикабу, лгб снова стали главной национальной проблемой. Рождаемость, видимо, из-за нас падает. Огромная волна эмиграции в одну сторону и мигрантов с другой стороны – тоже из-за нас.

Пикабу, с тобой было приятно. Но сейчас ты сочишься ненавистью, а поддерживать эту риторику пусть бы даже своим жалким +1 просмотром за сутки я не хочу и не стану.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра