Пьяный россиянин избил слепого военного и защищавшую его собаку-поводыря

Пьяный россиянин избил слепого военного и защищавшую его собаку-поводыря Собака, Слепые, Афганистан, Пермь, Преступление, Наказание, Коррупция, Негатив

Очень странно что до сих пор этого нет на пикабу. Во время прочтения думал что взято именно отсюда, ан нет. Копипаста. Источник: https://lenta.ru/news/2019/04/05/blind/


Что думаете ? По-моему "Вор должен сидеть в тюрьме".

И как бы для этого нет никакого оправдания, будь даже бывший афганец 100 раз не прав.


Итак, сама новость, добро пожаловать в мир офигевания "как оно бывает":


"

Пьяный посетитель одного из кафе Перми напал на незрячего мужчину и его собаку-поводыря, которая пыталась защитить хозяина. Об этом сообщает городской телеканал «Рифей-Пермь».


Инцидент произошел 25 марта улице Патриса Лумумбы. Участник Афганской и Чеченских войн Сергей Ивлев, который четыре года назад стал инвалидом по зрению, находился в кафе с животным. В это время 35-летний посетитель в состоянии алкогольного опьянения начал вести себя агрессивно: он устроил дебош у барной стойки и пустил в ход газовый баллончик.


Чтобы избежать конфликта с пьяным посетителем кафе, Ивлев поспешил покинуть заведение. Дебошир догнал мужчину с собакой-поводырем и начал их избивать.


«Я почувствовал удар в грудь, меня вот так вот занесло, собака выпадает у меня из рук, и я падаю на землю, пытаюсь встать, он меня пинает ногами, собака бегает вокруг меня, пытается подбежать ко мне, и он тоже ее ударяет ногами», — рассказал Ивлев.


35-летний пермяк разбил инвалиду губу, сломал трость и мобильный телефон. Собака-поводырь также получила травмы и сильное отравление слезоточивым газом из баллончика.


Уточняется, что нападавшего отпустили из полиции, так как он не нанес существенного вреда здоровью Ивлева. Пострадавший требует возмещения материального ущерба.


Как сообщили телеканалу в региональном управлении МВД, по факту инцидента назначена проверка.


"


Назначена проверка б????ь... А назначить 15 суток за хулиганство для начала, не ?