Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"пьяный Порошенко" звонит министру обороны ВСУ.

В ходе беседы пранкер включает запись с голосом украинского президента, на которой тот ругается матом от раздражения.

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, раскрыли подробности своего разговора с главой ВСУ Степаном Полтораком от имени президента Украины Петра Порошенко. Как ранее сообщалось, украинское Минобороны сообщило о попытке пранкеров спровоцировать министра, однако это им не удалось. Сами же пранкеры утверждают, что у них всё получилось.


Как ранее сообщил сам Кузнецов, пранкеры использовали в беседе с Полтораком "нарезку" из фраз Порошенко, включая матерные выражения, произнесённые украинским президентом. Расшифровку разговора публикует издание "Комсомольская правда".


Пранкер: Ситуация просто неконтролируемая. Вам не нравится — пишите заявление [...]. Ты не знал, что в Донецк едут люди?! Они что, охренели что ли?


Полторак на это отвечает, что впервые слышит данную информацию, на что "Порошенко" его предупреждает о личной ответственности и требует вывести войска.


— Мне до жопы, откуда они пришли. Понял? Ты отвечаешь лично. Выведи войска, начинать войну нельзя. Атаковать нельзя. Понял?! — говорит лже-президент, отмечая, что тот, кто поехал в Донецк, поступил бестолково и бездумно.


Глава ВСУ на это отвечает, что ему не известно, кто ездил в Донецк и "кто там что делал", после чего спрашивает "Порошенко", что нужно сделать.


Когда запись голоса Порошенко пошла по новому кругу и предложила Полтораку уйти в отставку, тот ответил, что готов написать заявление в любое время. После этого в разговор вступает человек, представившийся адъютантом президента, и продолжает беседу с главой ВСУ.


— Пан министр, это уже адъютант президента. У вас разговор на повышенных тонах, — говорит пранкер. — Он только что встречался со спецпредставителем Куртом Волкером, и, видимо, что-то связано на этой почве.