Пьяный на катере наехал на сапбордистку

История произошла со знакомым, копирую его пост в вк, https://vk.com/wall18679304_1653

Друзья мои! Не люблю просить о помощи, но сегодня она мне нужна, как никогда! К нам в дом пришла беда! Всë банально и как по классике жанра! Всë, как мы часто слышим в новостях, но сейчас с моей семьëй! Вы знаете, что я уже 3 год занимаюсь развитием сапсëрфинга в нашем городе. Беда случилась вечером 28 июля в районе 23:45 на акватории Тагильского пруда. В 22:00 мы выплыли на сапах и каяках с набережной за гостиницей Демидов плаза с семье и друзьями в составе 9 человек.

Вы знаете, что к вопросам безопасности я всегда отношусь максимально серьёзно, имею квалификацию матроса - спасателя и сап-инструктора. В тот злополучный вечер мы вышли на воду приняв меры по безопасности, в спасательных жилетах и максимально обозначив себя диодными лентами, гирляндами и прожекторами. Освещëнные, как новогодняя ëлка мы поплыли вдоль береговой линии в сторону цирка

Возвращаясь обратно в сторону Демидов Плаза доску моей жены, на которой ещë сидел средний сын, сбила моторная лодка в которой находились два пьяных, назвать их людьми я не могу. Один из них некий Никита Карпов, который зарабатывает катанием на этом катере людей. По полученному видео мы увидели, что катер двигался по пруду в полной темноте и без опознавательных знаков и поэтому никто из участников нашей группы его не видел. Помимо подсветки на сап досках и каяках на акватории было ещë светло от огней города, тем более, что моя жена плыла метрах в 50 от берега. В результате наезда Ирина получила серьëзную черепно-мозговую травму и сейчас находится в реанимации ЦГБ 1 в очень тяжëлом состоянии. Сын физически не пострадал, т. к. основной удар пришëлся на жену, только получил тяжëлую психологическую травму. После столкновения виновные пытались поднять мою жену на лодку, но не могли, потому что были пьяны. Мой друг был на каяке и быстрее нас подплыл к месту трагедии. Помог поднять Ирину из воды, после чего доплыли до пантона, который находится в районе дома по ул. Горошникова д. 3.

Чтобы вы понимали какой бардах происходит на пруду в ведомстве, "ЦЕНТР ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ Н.ТАГИЛ". На спасательном катере (кто вызвал мне не известно) приплыли 2 человека в штатском, одним из них был мне ранее известный Евгений Ступин, который так же был сильно пьяный и говорил, что давайте не будем вызывать полицию и решим всë на месте. Прибывшие спасатели не предприняли мер по оказанию помощи пострадавшим и не вызывали соответствующие службы, действовали по моей оценке крайне не профессионально. По диалогу спасателей с виновником было понятно, что они знакомы. И в момент, когда мы отвлеклись, чтобы доставить Ирину до скорой помощи, виновник сёл в лодку и скрылся в ночи. И спасатели не предприняли никаких действий, чтобы его остановить, либо выяснить куда он уплыл. По факту вышеупомянутый "спасатель" Евгений Ступин и является собственником этого бизнеса (и всё об этом знают), но в прошлом году закрыл своë ИП, когда поступил на службу в "ЦЕНТР ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ Н.ТАГИЛ". И свои коммерческие судна он хранит под окнами вышеуказанной службы на Водной, 12. Вот такие "СПАСАТЕЛИ - БИЗНЕСМЕНЫ работают в "ЦЕНТР ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ Н.ТАГИЛ" и "защищают" нас.

Я много нахожусь на акватории пруда и за эти годы повидал много этого бардака и халатности. Постоянно мне приходилось ездить и разговаривать с этими людьми, которые катают за деньги на катерах, которые очень часто в качестве веселья проплывали близко, чтобы нагнать волны и люди на сапах падали в воду, а для них это веселье и потеха. А 5 июля в утренние часы мы наблюдали, как на прокатной моторной лодке один по пруду рассекает маленький мальчик лет 10-13 лет. И это ещë не всё факты.

🆘 МНЕ СЕЙЧАС НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

ПОМОЛИТЕСЬ 🙏 ПОЖАЛУЙСТА ЗА МОЮ ИРИШКУ.

- Нужны свидетели данного происшествия и фото/видео материалы.

ПРОШУ ПРИДАТЬ МАКСИМАЛЬНОЙ ОГЛАСКЕ ДАННУЮ ТРАГЕДИЮ, ЧТОБЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ УБЕРЕЧЬ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ!!!

Upd. #comment_281094813

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Официальная версия

https://vk.com/wall18679304_2068

@Moderator добавьте к посту пожалуйста

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку