Пьяные похождения продажного манагера

День добрый. Или уже почти вечер?


Вот почему не люблю понедельники: после выходных хрен проссышь, утро сейчас, день или вечер, все так ужасно тянется. К чему это я веду? Да ни к чему, просто словоблудствую перед тем, как представить вам новую пакетную историю.


На этот раз не «клиентскую», а «приключенческую». Почему я вспомнил эту историю? Хм, наверное, потому, что предавались мы с другом сегодня в контактике ностальгии и прочим недостойным взрослого человека делам. Вообще, признаюсь честно, за эту историю мне жутко стыдно. Вряд ли б я когда-нибудь ею поделился. Но, раз уж вспомнили о ней, то почему бы и не рассказать?


Итак, поехали?

Пьяные похождения продажного манагера Длиннопост, Пакетные истории, Алкоголь

Есть, значит, у меня друг. @6cl666wn6 его зовут. Почти десять лет уже знакомы, с универа еще. Правда, на разных факультетах учились. Да и в общагах разных жили. Да и вообще мы с ним не должны были даже познакомиться, если б он в каком-то заведении не вытащил б у меня из руки бокала с пивом, которое я благополучно той ночью употреблял. Вот таким было наше знакомство. Ну а потом понеслось: походы по пиву вечером, плавно перетекающие в ночные шляния с прыжками через разводящийся Тучков мост, с попытками залезть под дождем по скользкой пожарной лестнице на крышу семиэтажного дома, с перетаскиванием какой-то «Оки», припаркованной не по правилам, метров на десять в сторону. Ну, что поделать, мы были молодыми и глупыми.


Время шло. Мы взрослели. Устроились работать в одно РА. Потом выпуск из универа. Потом работа в другом РА. Ну а потом судьба нас разбросала по другим местам работы. Я устроился «пакетных дел мастером», а Дима куда-то в контору, занимающуюся кофием.


И вот в один прекрасный день (хотя все же достаточно давно это было) начал завывать мой мобильный:


- Женя, - начала вопить трубка голосом Димы, - ты ж там пакеты делаешь?


- Ну типа того.


- Слушай, а сделай нам?


- Сколько?


- Много. Очень много.


Ну, в общем, попытались мы с Димой понять, какие конкретно пакеты им нужны. Попытка оказалась неудачной. Решили, что завтра я к ним подъеду – тогда и определимся.


И вроде бы нужно было завершить на этом наш разговор, но Дима произнес роковую фразу:


- Это, ты вечером-то свободен? А то по пиву, может?


Скажите, разве может свободный человек отказаться пропустить по пинте-другой напитка богов? Разумеется, не может. В общем, вечер обещал быть томным.


И вот в назначенный час встречаются Женя и Дима возле одного злачного заведения, в котором предлагают офигеннейший стаут. И вот Женя с Димой степенно уговаривают несколько бокалов благородного напитка, а потом в мою голову приходит одна нехорошая идея:


- Дима, - говорю я, - а не вспомнить ли нам былое?


- А почему бы и нет, - бодро кивает Дима, - в конце-то концов, почему бы двум блаародным донам не тряхнуть стариной?


И вот два благородных дона расплачиваются в пабе и бодрой, но слегка спотыкающейся походкой, направляются в ближайший магазин за чем-нибудь высокградусным. Вооружившись бутылкой вискаря, колой и соком, мы отправились покорять ночной город. Напокорялись до того, что успешно профукали мосты. Мне путь домой был заказан. Ночевать у Димы в тот момент тоже казалось чем-то не особо правильным – ну некультурно же двум мягко говоря нетрезвым телам вламливаться в квартиру, будя всех и вся. На помощь нам приходит очередная гениальная идея:


- О, - говорит Дима, - придумал. Пойдем ко мне на работу. Тебе ж все равно с утра туда надо. А у нас на складе диван есть – там будем спать. У меня ключи с собой.


- Так это. Ночь на дворе. Охрана, все такое.


- Какая, в жопу, охрана? Раздолбайство у нас там.


Разумеется, я соглашаюсь. И вот мы вызваниваем такси и едем к диминой конторе. Подъезжаем, расплачиваемся с водителем. Петляем меж строений к неприметной дверце, ведущей к складу кофия. Дима отпирает дверь, и мы вваливаемся вовнутрь.


- Бессмертный Император, - присвистываю я, - это у вас все кофием забито, да?


- Не, - мотает гловой Дима, - вон там в углу зимние шины валяются.


- Че, тоже продаете?


- Не. Начальник зимой хранит. И еще, ик, народ тоже.


Усаживаемся мы с Димой на обещанный диван. Залипаем в телефоны. Сна ни в одном глазу.


- Это, - говорю я, - слухай. А вот как утром-то? От нас очешуительно несет алкоголем. Да и сами мы помятые и нехорошие.


- Дааа, - думает Дима, - нехорошо все это. Хотя не! Мы щас кофе напьемся – будем утром как огурчики!


И Дима отправляется в сторону кофейной шайтан-машины. Я следом. Кофе мы с ним напились. И даже несколько раз. Но все равно отрубились на этом несчастном диване. А утром нас разбудило возмущенное «кхе-кхе» одного из сотрудников.


Ну что сказать? Пакетов, разумеется, они не заказали. А если и заказали, то не у нас. Дима там больше не работает. Мне же сей пьяный беспредел обошелся без каких-либо последствий окромя жестокого похмелья.


Какова мораль? Мораль проста: не пейте в будние дни. А если и пьете, то не мешайте выпивку с работой.


С вами был @SomebodyLikeMe.


Успехов.