Пьянь спала на дороге.Я не среагировал…нужна помощь советами

Небезопасный контент

Ехал сегодня ночью в Рязань.Вернее хотел ехать. Не успел из города выехать как случилось это.Пьяный в умат человек спал прямо поперек полосы.В темной одежде, без каких либо отражающих знаков.Следует отметить что видимость была метров 25-30.Низкостелющийся туман, темнота и дождь.Я даже сначала ничего не понял. Ну после вызвал все необходимые службы. Испугался конечно до дрожи. Слава Богу, пострадавший алконавт человек жив. Телесные средней тяжести. Вывих бедра и скальпирование небольшого участка кожи лица. Друзья попадал ли кто либо в подобный замес.Гайцы говорят что 30 штук штрафа и лишение прав мне светит.Так мне тогда лучше самому под колеса лечь. Я трезв полностью был.Освидетельствование прошел. Ну не смог я среагировать.Да я думаю мало кто смог бы.Мелькнул меньше чем за секунду до наезда. Все говорят я прав во всем, но он сцуко ПЕШЕХОД.А значит пункт 10.1 ПДД.Что делать, что бы прав не лишиться?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раньше времени не кипишуй! Собирай справки и пусть на работе пишут тебе красивое письмо и что ты без машины не можешь ! Работа такая!

БЫла ситуация у друга отец сбил пьяного на корячках в метель! Насмерть! Хотели тоже привлечь и отобрать права! НО все решилось в судебном порядке и оставили все! И было доказано что чел был пьян и на дорогу выполз тк был перевертышем сам1

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Буду старарться

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишись потом чем дело закончилось, удачи тебе!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишусь дружище.Спасибо за поддержку

1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто доказал что травмы у алкаша от столкновения с тобой??-Может его 3 раза до тебя сбивали,а ты культурно обьехал!!!-На тачке то нет повреждений!!!////Из за говна не переживай,не порть себе жизнь!!!-Удачи!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он пешеход,то должен двигаться по обочине дороги,Лицом навстречу авто!!!-Пеше ХОД!!!От слова ХОДИТЬ!!-Всё учти!!---Я бы на обочину эту тварь оттащил и свалил!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тоже нельзя, но блин реально ради того что бы не освещать дороги, не строить ограждения и не рисовать нормальную разметку всегда делают виновным водителя

Автор поста оценил этот комментарий

В Вашем случае доказать невиновность проще, чем у предыдущего оратора. У Вас есть видео с регистратора, которое доказывает вину потерпевшего. К тому же вы двигались по участку дороги, на котором нет зон пешеходных переходов => пешеходов на том участке быть не могло, а нарушитель - вот он, обоссаный, валяется. Кроме того, данное лицо, находящееся в состоянии алкогольного опьянения, нарушало транспортное движение и мешало проехать Вам и другим автомобилистам. Действия данного лица повлекли повреждения автомобиля (еще как повлекли, т.к. достаточно найти хоть одну царапину и грамотный адвокат раскрутит эту тему) и создали моральную травму Вам (тоже можно доказать, главное иметь актерское мастерство хоть в какой-то степени развитое). Так что Вы не виновны, а пьянь к ответственности привлечь легко. Нужен только адвокат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вина потерпевшего - это сильно)

Автор поста оценил этот комментарий

что же алкашей так на дорогу-то тянет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку