Пьянь спала на дороге.Я не среагировал…нужна помощь советами

Небезопасный контент

Ехал сегодня ночью в Рязань.Вернее хотел ехать. Не успел из города выехать как случилось это.Пьяный в умат человек спал прямо поперек полосы.В темной одежде, без каких либо отражающих знаков.Следует отметить что видимость была метров 25-30.Низкостелющийся туман, темнота и дождь.Я даже сначала ничего не понял. Ну после вызвал все необходимые службы. Испугался конечно до дрожи. Слава Богу, пострадавший алконавт человек жив. Телесные средней тяжести. Вывих бедра и скальпирование небольшого участка кожи лица. Друзья попадал ли кто либо в подобный замес.Гайцы говорят что 30 штук штрафа и лишение прав мне светит.Так мне тогда лучше самому под колеса лечь. Я трезв полностью был.Освидетельствование прошел. Ну не смог я среагировать.Да я думаю мало кто смог бы.Мелькнул меньше чем за секунду до наезда. Все говорят я прав во всем, но он сцуко ПЕШЕХОД.А значит пункт 10.1 ПДД.Что делать, что бы прав не лишиться?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, берешь этот видос на оригинальной флешке (с флешкой сразу прощайся) и идешь к следаку. Требуешь приобщить его к материалам дела. Требуешь, естественно, письменно, через ходатайство. Далее экспертиза, которая скажет, что в тех условиях ты увидел его поздно. Следующий шаг - кровь этого ушлепка на анализ - надо брать еще в день ДТП, чтобы подтвердить опьянение и его степень (это должны были сделать медики еще при ДТП).
Сейчас это пока все, что ты можешь сделать. Ищи хорошего юриста. Ни штрафа, ни лишения прав быть не должно - ДТП произошло явно по вине пешехода. Но быть может, тебя и накажут - пешеход у нас всегда считается правым, хотя эта практика сейчас все больше нарушается.
Посоветуйся с юристом, возможно, тебе нужно напирать на то, что алконафт лег туда намеренно с целью "автоподставы", то есть мошеннических действий. А это уже переквалифицирование статьи и превращение тебя в потерпевшего.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал приобщили под протокол

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Кровь пострадавшего на анализ брали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Я сегодня с пострадавшим общался.Он честно признался что пил три недели.А что случилось вообще не помнит

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще отлично. Надеюсь, под диктофон общался? Вообще, без диктофона ни с кем не контактируй. Первые слова на записи - дата, точное время, предупреждение собеседника, что ведется запись. Если откажутся - выключаешь диктофон, а телефон в нагрудном кармане все пишет на свой диктофон. Жопу прикрыть хватит, но как официальное доказательство в суде не проканает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все проканало уже.Под запись естественно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку