Пвот так воворот !

Пвот так воворот ! Пенсия, Пенсионеры

Интересное событие, может быть и нам пора ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием откажусь от пенсии, если не надо будет платить 22% зарплаты в ПФР.

раскрыть ветку (58)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в пенсионный фонд платит работодатель. так от чьей ты пенсии откажешься?

или ты ИП? ну тогда сочувствую и тебя реально налогов до и выше

раскрыть ветку (57)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах. Аахахахахахахахахахаа. ААХАХАХХАХАХАХАХАХАА.
Работодатель платит то, что он недоплачивает тебе. Умножь свою зарплата в два раза, вот реальная стоимость твоего труда, без вычета говноналогов.
Классно наверное жить в мире халявы, где твою пенсию откладывает работодатель, а медицина бесплатная?

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не факт, что если не надо будет платить в пфр эти деньги получишь ты, а не раьотодатель

4
Автор поста оценил этот комментарий

господи , я не за пенсионную реформу. но  не надо срач устраивать.   даже если убрать налоги в пенсионный фонд, работодатель такой добрый и подымет тебе зарплату. сам то веришь в добрых капиталистов?  спроси у работников пятерочки ,  глобуса и т.д они тебе расскажут о любви хозяев и о их больших зарплатах

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровая конкуренция даст адекватные зарплаты. Потому что никто не будет работать за копейки в компании А, когда можно пойти в компанию Б.
Я не верю в доброго кого либо. Я верю в прагматизм.
Капиталист получает прибыль за счет продаж, а государство за счет рэкета (налогообложения).

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что никто не будет работать за копейки в компании А, когда можно пойти в компанию Б.

при условии если есть куда пойти работать!  Почему люди уезжают даже из областных центров? да работы нет.

Капиталист получает прибыль за счет продаж, а государство за счет рэкета
Налоги собирают во всех странах. а про капиталистов получающий доход с продаж.  такая же сказка ка счастливая пенсия.  кто у кормушки тот и зарабатывает. так было при царе , так и сейчас. примеров море.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так работы нет, потому что предприятия не открываются. С нашими налогами никто не выживает.

Ну и? Это не значит что конские налоги в 60-70, а в некоторых странах и 80% от зарплаты это нормально.
Налоги - тормоз экономики.

У кормушки те, кого мы называем монополистами. Монополисты это те, кто разбогател за счет сверхвыгодных условий предоставленных государством, и может не бояться за свое положение, так как конкуренция задушена тем же государством.
Дальше такой экономической модели только плановая экономика. Грань чрезвычайно тонка.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут я с тобой согласен. за плечами и СССР и 90е   так , что

Грань чрезвычайно тонка.

Иногда посмотришь на современность... И я не хочу не как на украине, не  назад в 90е но и поздний СССР (ельцинско горбачевский) тоже не хочу.  Но помню времена Брежнева -Андропова, какое вкусное было мороженое и девчонки из паралельного класса. кино за 20 коп. последний ряд. (и все друзья еще живы)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот часто так, поговоришь с человеком, и оказывается что мнения не так уж противоположны.

Мне вот вообще назад оглядываться не хочется. Только вперед, к здоровой экономике.
У нас такая страна, что мы большую часть нашей нефти можем внутри России реализовывать, если не всю. Вот это, наверное, и будет признаком того, что дела пошли в гору.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я так же думал. но несколько лет назад вышел на пенсию, через два месяца вернулся на работу. ибо на пенсию не могу позволить себе то , к чему привык. и да пенсия и зарплата это лучше чем пенсия. Вот пойдут дела в гору.  заброшу работу и буду со спиннингом судаков пугать.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная пенсия у нас только после 80...это если не одному жить.
Сил и успехов!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и лах
Автор поста оценил этот комментарий
Могу тебе рассказать как дед у меня в Германии живет , всем бы такую пенсию как ему
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто ностальгируеш
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть не как ты,пишу двумя руками.

И да https://www.youtube.com/watch?v=1KlfPolUVaw

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, у меня в перекрестке все довольны
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это заблуждение русского народа , что пфр платит работадатель
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну , ну! вот только не надо врать на пикабу.   

1
Автор поста оценил этот комментарий
Платишь из зарплаты)
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку на закон! или ты пизд@бол.

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурак? Подумай логически даже откуда в рф такая высокая средняя зарплата ? Откуда в Европе тогда такие больште налоги на зп ?
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не уходи от темы. ссылку на то что по закону у работника вычитают 22% в пенсионный фонд!   

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальных крупных организациях ты можешь взять и написать заявление, чтобы работадатель тебе вместе з зарплатой платил пфр, но только ты будешь сам лично их отнести в пфр эти 22 %
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз. выложи закон по которому у работника вычитают деньги в пенсионный фонд.  можешь выложить свои квиточки где указанно - в пенсионный фонд...

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты замолчал, мне аж скучно
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не ну сразу видно , что ты просто пизд@бол. вот и скучаешь на пикабу. шел бы уроки выучил, может завтра спросят.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так во-первых я тебя не оскарблял , во-вторых я бы хотел посмотреть на тебя в жизни как бы ты мне пытался доказать свою точку зрения.
прошу аргументы где я не прав ?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Работадатель выполняет функцию брокера, он перечисляет эти 22% в пфр. Таких вот законов как ты мне говоришь их нет.
при этом я все таки кандидат экономических наук и понимаю о чем говорю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку