Путин запретил ГИБДД снимать номера с машин нарушителей

https://tsargrad.tv/news/putin-zapretil-gibdd-snimat-nomera-...

Сотрудники ГИБДД могут запрещать эксплуатацию автомобилей из-за нарушений, но больше не могут снимать с них госномера, говорится в указе президента.


На официальном портале правовой информации опубликован президентский указ, лишающий сотрудников ГИБДД права снимать с машин государственные регистрационные знаки.


В документе, подписанном Владимиром Путиным, говорится, что в случае запрета эксплуатации транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции больше не могут снимать госномера.


При этом ГИБДД по-прежнему вправе запретить эксплуатацию машин до устранения нарушений. К таким нарушениям относятся, например, отсутствие полиса ОСАГО и технические неисправности, включая использование не соответствующих нормативам тонировок стекол и фар.

Баяны

253K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит запрет эксплуатации? Если нет осаго, что будет? Штраф и поехал дальше.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Запрет эксплуатации это машину на платную штрафстоянку до устранения нарушений
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве за отсутствие осаго на штрафстоянку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погорячился я немного, отсутствие ОСАГО действительно не входит в список нарушений. Прошу прощения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где-то прописано? ПДД, закон, например?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
КоАП 27.13
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там про задержание, а не про запрет эксплуатации. Где-то написано, что запрет = задержание? Я без прикола спрашиваю, я правда не знаю. Мне нужно понимать, как от них отбрыкиваться, ибо сосагу я не покупаю по идейным соображениям (охуели).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог кому-нибудь встретить тебя на дороге...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я двадцать лет за рулём, намотал около миллиона км. За всё это время было три мелких ДТП по моей вине - я всё оплатил.

2. Три года у меня был свой автосервис. Я знаю, как работают страхуяторы по сосаге в большинстве случаев. Как оценивают и как их ара-сервисы ремонтируют.

Пусть идут в хуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку