-3

Путин запретил ГИБДД снимать номера с машин нарушителей

https://tsargrad.tv/news/putin-zapretil-gibdd-snimat-nomera-...

Сотрудники ГИБДД могут запрещать эксплуатацию автомобилей из-за нарушений, но больше не могут снимать с них госномера, говорится в указе президента.

На официальном портале правовой информации опубликован президентский указ, лишающий сотрудников ГИБДД права снимать с машин государственные регистрационные знаки.

В документе, подписанном Владимиром Путиным, говорится, что в случае запрета эксплуатации транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции больше не могут снимать госномера.

При этом ГИБДД по-прежнему вправе запретить эксплуатацию машин до устранения нарушений. К таким нарушениям относятся, например, отсутствие полиса ОСАГО и технические неисправности, включая использование не соответствующих нормативам тонировок стекол и фар.

Дубликаты не найдены

0
Что значит запрет эксплуатации? Если нет осаго, что будет? Штраф и поехал дальше.
раскрыть ветку 8
0
Запрет эксплуатации это машину на платную штрафстоянку до устранения нарушений
раскрыть ветку 7
0
Разве за отсутствие осаго на штрафстоянку?
раскрыть ветку 1
0

Это где-то прописано? ПДД, закон, например?

раскрыть ветку 4
-1

Спасибо, Путен!

Похожие посты
1717

Один номер на двух машинах

Всем привет!

Подскажите, в первый раз с таким сталкиваюсь.

Встретил фото машины:

Один номер на двух машинах Без рейтинга, Машина, Номер, Автомобильные номера, ГИБДД, Негатив

Только есть одна проблема в виде МОЕЙ машины с таким номером=)

Один номер на двух машинах Без рейтинга, Машина, Номер, Автомобильные номера, ГИБДД, Негатив

Как в таком случае действовать?) Номера получал еще в 14 году, как выяснить что это на перец? Писать в ГАИ или еще что?

Показать полностью 1
463

Минуя Элисту

Меня хвалили в  ГИБДД. Вы глядело это примерно так ..

Майор принимавшая документы увидела гражданство:

- Казахи хороший народ, - сказала она, - и земля у них богатая -все есть !

- Это точно, - согласился сидевший напротив неё светловолосый лейтенант, - нефть, газ, олово.

- Да и президент у них грамотный! - добавил проходящий мимо автовладелец оформлявший машину, - всегда за нас.

- Не то что некоторые - за спиной воруют, а в лицо улыбаются, - сказала Майор и попросила расписаться в квитке.

- Свои пацаны, - улыбнулся мне лейтенант, - номера хорошие дадим тебе казах.

- А правда что у вас все люди на такси ездят на работу и автобусов нет? - подошел к нам из соседнего окошка досмотрщик.

Я кивнул.

- И что на человека по 60 квадратов положено жилплощади? - опять спросил досмотрщик.

Майор, светловолосый лейтенант, автовладелец разом посмотрели на меня.

Что мне было делать? Я снова кивнул.

- Казахстан хули, - одобрительно сказал досмотрщик.

- Давай я печать поставлю и номера пойдёшь получать, - уж как то совсем по родному сказала женщина Майор.

Протянув документы, я получил талончик и пошел за номерами.

- Да...и говорят в их столице Элиста, все сверкает и одни небоскребы стоят, - услышал я голос автовладельца

- Казахстан хули....могут себе позволить, - резюмировал досмотрщик и добавил , - пока дружим.

Получив номера и сказав спасибо Гибддешникам, прибавил шагу к выходу. Главное успеть свалить - пока дружим. И желательно минуя Элисту.

Показать полностью
3395

"Случай на посту ГАИ"

Рассказал сегодня знакомый. Как-то лет 10 тому назад он ехал на своей БМВ, и на посту ГАИ перед Лугой его остановил гаишник. Остановил и спрашивает: - Тряпка есть? Знакомый отвечает: - Есть вроде. Даёт гаишнику тряпку. Тот протирает ему передний номер и говорит: - С тебя полтинник! Задний тебе протереть?
1703

Украли номера. И ждут меня штрафы

Привет всем.
Ситуация была такая, с мотоцикла во дворе был украден гос. номер.
Без записки для выкупа-ничего.(позже были найдены возле частного сектора)
А по факту оказалось,что их *?*??*ил школьник и поставил на свой китайский "кросс" и катался с ними.
А сегодня была облава от ГИБДД и он успел получить штраф за
1. Превышение
2. Отказ остановиться
3. Не пропуск пешехода
4. Проезд на красный
5. Повреждение патрульной машины
Он то благополучно съеб. А мои номера они записали. И явились ко мне на дом и решили выебать мой мозг. На мои оправдания по поводу "я то не ездил,я после перелома передачи переключать не могу " их не ипет.
Сказал,что буду обжаловать через суд. Протокол не подписал.
Ответили тем,что мне нужно ждать повестки к следаку и писать сердечное.
Вопрос такой, как доказать то,что я не виновен? И как найти мудака этого?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: