Путин подписал закон о микрогенерации

На днях увидел новости, что ВВП подписал закон о микрогенерации. Так как я живу в частном доме, ранее возникала идея об установке солнечных панелей. После курения форумов было принято решение о нецелесообразности данного мероприятия. Сейчас, в свете нового закона, я прекрасно понимаю, что на этом не заработать. Однако, может быть возможно этим максимально снизить потребление домовладения за счёт использования общей сети как большого аккумулятора. Пока не хочу вникать в тему инвертора и панелей, мне интересна тема реверсивного электросчетчика. По какому принципу он считает оба потока? Я более года был только читателем на данном ресурсе. Точно знаю, что здесь сидят разные специалисты в своих областях. Причём, очень хорошие специалисты. Решил вот в первом дне нового года зарегистрироваться и призвать силу пикабу для изучения данного вопроса. Жду комментарии, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно за сколько десятков лет окупится оборудование и окупится ли оно раньше чем будет подлежать замене ы, ы?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в настоящее время скорее нет чем да. если конечно это не миниГЭС, да и там врядли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не окупится точно. Имеет смысл ставить там, где очень ненадежная сеть, просто для того, чтобы себя любимого обеспечить гарантированным питанием

Автор поста оценил этот комментарий
5-6 лет, при 6кВт
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать ветряк, то может и не окупится до конца, но это спасёт тебя от любых проблем: пьяный тракторист сшиб столб и свет ушёл на неделю, перепады/скачки напряжения (если есть своя мастерская и жёстко жрущий энергию инструмент - ветряк/панели спасут) и прочие подобные вещи.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
надо покупать участок на берегу речки, ставить минигидроэлектростанцию и продавать электричество государству. Но, опять же, надо сначала посчитать все стоимости и риски
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты не бобер, то это будет стоить тебе очень дорого. Очень! Всякие природоохранные учреждения будут требовать разные проекты и разрешения. Начиная от рыбопропускных сооружений, заканчивая всякими компенсациями. А если без всего этого - огромные штрафы. Не окупится никогда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть погружные турбины. Им инфраструктура не нужна. Дамба темболее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не более 15 кВт
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий выхлоп.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в городе так на долго не отключают, но на дачах у всех генераторы есть, это проще и дешевле, хоть на месяц отключай))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Обычный дизельный - будет поинтересней. Но ,если рассматривать эко-энергию, то ветряк на голову выше солнечных панелей. Только требует место.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У ветряка есть один сильный минус-он сильно шумит. Если способен хоть сколько то серьезную выработку конечно.


И нет шумит не механизм а именно сам ветряк из за особенностей его аэродинамики

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, у многих кто зимует автоматика стоит, чтоб при отключении генератор сам запускался,  а у одного чулан оборудованный аккумуляторами, генератор включился зарядил отключился, оч экономно

Автор поста оценил этот комментарий

Около 50 рассчитывают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку