Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин отреагировал на заявления о своем преемнике

Путин отреагировал на заявления о своем преемнике События, Политика, Россия, Выборы 2018, Владимир Путин, Демократия, РБК

Президент Владимир Путин подчеркнул, что преемника главы государства может определить только народ. Так он отреагировал на заявления, прозвучавшие на заседании оргкомитета «Победа» в Кремле



«Преемника президента определяет только российский народ в ходе демократических выборов, и никто другой», — заявил Владимир Путин в ответ на слова представителя Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане Андрея Чепурного, сообщает «РИА Новости».


Жалуясь на заседании, посвященном подготовке празднования 70-летия победы в ВОВ, на претензии и постоянные проверки своей организации, которые якобы организует первый замглавы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, Чепурной заявил, что Клинцевич якобы называет в качестве преемника президента России нынешнего спикера Госдумы Вячеслава Володина.


Говоря о замечаниях Чепурного относительно попыток Клинцевича «уничтожить организацию» ветеранов, Путин пообещал разобраться в этом конфликте, отметив, что слышит о нем впервые. «Я думаю, что афганцев не испугать никакими заявлениями типа «закатаем», — сказал президент (цитата по ТАСС). «Постараюсь в этом разобраться», — добавил глава государства и поручил первому замглавы администрации Сергею Кириенко заняться этой ситуацией.


«Я похож на сумасшедшего?» — спросил сенатор Клинцевич, отвечая на вопрос корреспондента РБК о том, называл ли он Володина преемником Путина.



Мария Бондаренко



Источник: http://www.rbc.ru/politics/20/04/2017/58f8b1ef9a79471177df47...