Путевые заметки. Эпизод второй.

В продолжение истории о поездке в Крым.

Честно скажу, уже столько всеми и всякого было сказано об Украине и в массе своей негативного, что были сомнения а стоит ли писать, подбрасывать дерьма на вентилятор.

Но эпизод очень уж неприятный и для меня на тот момент совершенно дикий. Но наглядно показывает причины того что сейчас происходит между нашими странами и народами.

И этот случай, лично для меня ясно показал что Украина точно не Россия, как оказывается справедливо когда-то говорил Кучма.

А вот собственно история.

Напомню, шол 2012 год. Великолепно отдохнув, гружонный великолепным марочным вином, новосветским шампанским, коньяком а также женой и двумя детьми, моя лаччети покинула великолепный гостеприимный Крым и направилась на малую родину, в Казань.

Спокойно проехал мелитополь, подъехал к бердянску и как назло пропустил объездную и заехал в город. Хотя городок и не большой но тем не менее малость заплутал, вернее не смог найти выезд из города. Немного поплутав решил спросить дорогу у местных. Запреметив на обочине старенькую шестерку с водителем, остановился.

За рулем сидел особо ничем не примечательный дяденька лет 50.

Я подошол к нему, очень вежливо поздоровался, и спросил дорогу. Реакция человека меня ввергла в ступор. Сперва он начал что довольно агрессивно говорить по украински, что именно я не понял, но потом видимо увидив мое тупое лицо проявил милость и сказал на русском буквально следующее: что он во первых "москалям" не помогает.

Во вторых он нас не любит, и в третьих вообще поскорей убирался бы я на родину.

Сказать что я прихуел вообще ничего не сказать, затевать конфликт мне совершенно не хотелось. Молча ушол в машину.

Настроение было напрочь испорченно.

Долго вспоминал ту историю, ни как не мог понять причину такой тупой ненависти. Я даже теоретически не могу представить подобную ситуацию в России, даже сейчас. Будь ты трижды украинцем, пиндосом или пшеком, сколько бы дерьма не лилось в уши с кисельТВ, никто у нас так на хрен не пошлет в подобной ситуации.

Вот например, у жены на работе грузчиком работает украинец, на голову майданутый. Ну работает и работает, никого не парят его политические взгляды, нахер его не посылают. Если заводит свою шарманку тупо игнорируют.

В общем как то так. Просто интересно чтоо это вообще было ?

P.S. знаю что всех уже достаточно затрахала страна 404. Потому это последний пост на эту тему. Дальше что нибудь более интересное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончил в одессе среднюю мореходку и довольно хорошо и давно. Могу поспорить с мальками о сегодняшней учебе. Но не в этом суть.
Одесса. Этот год. Выпускные. Я попал случайно в одессу. 11.30 ночи. Французкий бульвар. По бульвару шагает колонна выпускников мореходки. В форме. Я даже закрыл глаза на то что они орут москиляку на гиляку и украина понад усэ. Что с малолеток взять. И когда колонна поравнялась со мной я крикнул "роги или маслы" а мне в ответ "чего??" вот тут то я ахуел. Я кричу роги или маслы а они молчат и проходят и опять про украина понад усэ. Сказать что ахуел ничего не сказать. Если тут есть моряки то поймут обычаи. Я им кричу да вы пидоры сраные. Прошли а потом стало ясно. Сзади них шли 3 кэпа. Конченое стадо.
Ведь было время. Кто помнит как вышка за кэпа громила ресторан? Это к одесситам.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, можно поподробнее про роги и маслы? Гугл не знает, если что. Спасибо.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это долго расказывать. Одесские традиции морской учебы. Роги судоводы маслы механики.
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я вам раскажу чуть. Реально малость. Я даже не помню видимо не был на уроке как обычно. Пришел в школу мужик в погонах и сказал кто не трус приходите. Мы (пара чел) пришли и не пожалели. Флотилия юных моряков при черноморском морском пароходстве. Фюм чмп. Кое как эта структура держалась. Учили с 7-9 класс. 3 года кабаллы тотальной но это самое лучшее что было. Жестко но правильно. О нас ломали указки а мы их сами добровольно покупали потому что понимали нас пиздят за дело. Практика на море. Блюеш ссыш похер не помог другу вовремя не отпустил шкотовый - жопа. Потому что реально видели что море может сделать. При мне умерло 4 человека. Море не прощает тупых. Я в школе имел только двойки а там лучший курсант лучшие рекорды, старшина курса. Нас учили били но наставляли. Все кто вышли уже кэпы старпомы. Нас учили не останавливаться брать планки. У меня много друзей матросов по 40 лет. Что с них взять. Планктон. Поэтому слушая молодых я ржу. Нет той практики нет тех сплочений. Им бы лишь закончить и все а тут другое. Вы когда нибудь тянули трупака недельной давности к берегу? Нет? Раздутое вонючее бревно. А теперь представьте мальков. Обморок.
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте посты про спасение укр рыбаков россиянами. Я там накрапал...
Автор поста оценил этот комментарий
Чем запомнилась фюм чмп? Учителями. Боги. Практики как говна. Мы все прощали им. Это того стоило. Я учился на судовода. Склонится над тобой и орет судно терпит бедствие без хода ты на севере дрейф 4 узла на юго-восток ветер 15 м всек на сев- запад . учти и как ты им поможеш блеать!!!!!!!!! Нас дрочили и мы понимали что не просто так. прокладка судна формулы теория парусность........ Много чего. Но чтоб было понятно из фюм чмп те кто вышел лучшими без экзаменов взяли в среднюю мореходку. А это другая история))))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Флажный семафор, азбука морзе, узлы. Нас дрочили. Спасательный узел? Во сне ща завяжу. Вышки флаги прокладка судна формулы проводки по триангуляции. Было даже рлс на крыше для практики. Все кто учился все молодцы. Было пара дебилов но они отсеялись когда всех лучших приняли в среднюю мореходку без экзаменов. А теперь вопрос. Сколько по вашему учатся с средней мореходке??? Ответьте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку