Путеводитель студента: частичка Италии (часть 1)

В общем, как я уже писала, иногда путешествую по Европе по мере возможностей и молодости, стараясь тратить оптимально, поскольку на собственном обеспечении. У меня есть ножки, удобная обувь и огромное желание увидеть мир и собрать приключений на попу, поэтому дорогих отелей, лежаний на пляже, клубов и прочей канители туристов я в основном избегаю. Все сводится к планированию заранее, сбору людей (2-5 человек) и разных инициатив и идей. Скажу честно, что поиск путей, билетов и всего прочего иногда занимает 12-16 часов в сумме, если повезет, то справляемся за 3-4.


Сейчас хочу рассказать про нашу 4х дневную поездку Италией: Чинкве Терре, Сиена, Пиза, Флоренция. Нас собралось пятеро, поэтому мы брали машину на прокат. Автобусами путешествовать неудобно (приходится, когда нас 1-2 людей, у меня-то и прав нету), поезда - дорогие. На самом деле, машиной очень удобно, но, к сожалению, не всегда есть возможность, все упирается в наличие прав.


Вся Италия настолько красочная, что хочется  увидеть каждый кусочек

Как правило, мы снимали квартиру на airbnb, иногда приходилось выкручиваться, говорить, что нас трое, пока двое прячутся за углом. Но в целом выходило до 15 евро за ночь, что тут ооочень дешево. Кушали бутерброды из супермаркетов, пиццу, как фастфуд в будках, если времени не было, иногда в кафешках, или просто в маке.


Флоренция.

честно говоря, при другой возможности я б осталась тут дня на 3-4, в одной галерее Уфичи можно целый день гулять, хотя я музеи и выставки не люблю совсем. Но эта явно того стоит.


Панорамный вид с горы Микеланджело. На этой горе есть ступеньки, где мы пили вино и слушали уличного музыканта. Романтика, и просто весело. Плюс, панорамный вид.

Путеводитель студента: частичка Италии (часть 1) Италия, Машина, Путешествия, Текст