Путешествия с козой

Завели как-то родители мужа козу. Вот захотелось им внезапно. Причем, живут они хоть и в частном доме, но в городе-миллионнике, хозяйство и скотину не держат, работу работают. А тут увлеклись они козеводством — чем кормить, как доить, где содержать – короче, нашли себе развлечение. Ну, кто-то собак заводит, кто-то минипигов или хорьков, а они — козу.

Симпотинее козочки я не видела, что и не удивительно: содержали тварюшку в отличных условиях, кормили до отвала, расчесывали, гладили и лелеяли. Даже не воняла почти, а к зиме становилась круглая и пушистая. Но характер был исключительно пакостным.

Что-то вроде: «Жалкий человечишко принес мне семечек? Съем, конечно, с радостью, а потом все равно со всей дури подну, ибо нефик».

И связано с этой козой множество историй, т. к. отдыхали мы всегда вместе, собирались, грузились в отцовский мини-автобус и ехали на моря. Козу оставить не с кем, поэтому она грузилась где-то между раскладными столами и баулами, в самый конец фургона, и ехала с нами.

Первое время она смотрела в окно, ловила кайф и любовалась дорогой. Потом ложилась и спала. На остановках выходила размять копыта и по своим делам сходить (в салоне не гадила, вместе со всеми ждала). Иногда пыталась боднуть меня, если поводок был слишком длинным. Один раз попыталась съесть настольную игру, была поймана и отпизжена мужем. Какой любовью эта скотина теперь одаривала моего супруга! О! Животворящая трендюлина резко делала из козы плюшевую зверушку. У меня не хватало твердости дать ей по рогам, поэтому она меня не уважала и пыталась бодать при любом удобном случае. Скотина.

Если нас останавливали ГАИшники, коза высовывала морду в открытое окно с вопросительным «бее» и пугала их до усрачки — прилично выглядящая иномарка-маршрутка, и тут рогатое рыло в окне, да еще и пытается съесть важные бумажки прямо из рук.

Уже на побережье местные на нас смотрели с подозрением – а не стащили ли мы где в ауле эту козу? Никому не приходило в голову, что люди могут приехать за 600км со своей козой в салоне.

Естественно, что отдыхали мы дикарями, ибо хрен найдешь отель с козо-местом в аренду. А т. к. машина большая, отдыхали с размахом и комфортом – раскладные столы, стулья, шатер, газовый баллон с небольшой плиткой, генератор с лампой, палатки и прочие прелести.

Коза отправлялась кормиться в ближайшие заросли, вечнозеленый плющ ей нравился очень, да и вообще она крайне одобряла такое гастрономическое разнообразие и южное меню. По вечерам она ложилась на берегу и смотрела на море. Экскурсии она любила, особенно в горы на водопады, возвращалась так сказать к истокам диких горных козлов. Короче, отдыхала тварюшка шикарно.

Особенно запомнился один вечер. Сидим в шатре, жарим шашлык, общаемся. Подходит к нам мужик в плавках, поздоровался и спрашивает:

– Ну что, кушать есть?

Мы немного зависли. Отец выдал:

– Да вроде не голодаем. А вам от этого какая печаль?

Мужик замялся, покраснел и убежал. Он был не единственным таким ходоком (что тут тусовка голодающих?). И только спустя какое-то время мы поняли, что со всем своим скарбом выглядим не дикарями-отдыхающими, а ширпотребной забегаловкой. Столы стоят, печка с газовым баллоном, шатер, мангал и даже живое «мясо» на привязи рядом, вот нас и принимали за шашлычную. И регулярно пытались купить у нас снеди. Мы с мамой предлагали таки устроить бизнес и подзаработать, но мужчины наотрез отказались барыжить личным, от души приготовленным шашлыком, мотивируя что «и самим мало». Да и, к сожалению, захарчить козу тоже не пожелали.

Так мы несколько лет ездили на море. И вывозили козу на юга. Вот кому в жизни фортануло так фортануло.

А как-то несколько лет назад наш лагерь накрыл шторм и нас вместе с палаткой унесло в реку. Четыре часа ловили шатер, а потом еще долго дрожали в салоне вместе с мокрой рогатой зверушкой. С тех пор я больше дикарем не езжу, хоть с козой, хоть без нее.

Но было весело, дааа...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятная история!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Вот что-то вспомнилось лето и те поездки))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий, если что ещё вспомнится, подпишусь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку