Путешествие в закордонье. Негатив в Польше.

Путешествие в закордонье. Негатив в Польше. Размышления о прошлом, Справедливость, Длиннопост

На фото ночной Калининград.

У нас, в силу объективных причин, бóльшая часть жителей имеет Шенген и, соответственно, часто бывает в Польше.

Мы с женой в Центральную и Южную Европу ездим довольно часто. Естественно путь лежит через Поляндию и воленс-неволенс сталкиваешься с местными. Да и так бывает, на выходные съездим в связку из трёх красивейших городов Гданьск/Гдыня/Сопот. На концерты ездим – туда часто приезжают мировые знаменитости – Маккартни, Стинг, Назарет и другие. В Калининград ОНИ не заезжают, а в Москву НАМ далеко и дорого. Зимой на лыжах катаемся в Высоких Татрах в Закопане. Шмотки там в 3-5 раз дешевле чем у нас. Короче говоря – бываем.

Большинство поляков ведут себя, как нормальные люди, но иногда прямо с патологической ненавистью сталкиваешься, только потому, что ты русский.

В сетевых суперах или Аутлетах серьёзного негатива не увидишь - все улыбаются и прекрасно понимают по-русски, но в частных маленьких гостиницах и магазинах слошь и рядом. Могут даже выгнать, только за русскую речь. Особенно после событий на Украине.

Но, хочу предупредить, что мои истории частные и не говорят о том, что ездить в Польшу не следует. Уверяю, там есть на что посмотреть и, ели бы там было ВСЁ ПЛОХО, то мы бы туда не ездили. У меня, видимо, сработал "закон больших чисел". Но, ситуация такова – предупреждён, значит вооружён.

Итак, поехали...

История первая

В Ольштыне скинхеды хотели избить меня за русские номера. Я заехал в Старый город прикупить кое-что из охотничьего оборудования, и на стоянке возле магазина они обступили меня и начали наступать. Росту во мне почти метр девяносто и вес под сотню. Я вылез из машины, достал Осу и направил ближнему в его раззявленную пасть и сделал зверскую морду. В сочетании с моей комплекцией и стволом в руках их великопольский задор мгновенно угас, и они только шипели на меня и харкали на машину. Выскочила хозяйка магазина и погнала их поганой метлой. Потом за этих дурней извинялась.

Ремарка: травмат Оса хорошо знают в Польше – его ограниченно используют тамошние полицейские. И, в отличие от нас, они не ограничены в мощности патрона. Осу я возил через границу на свой страх и риск – если полицейские на границе найдут, то могут и "принять" за неё. Риск всё-таки оправдал себя - пригодилась.

Я у одного поляка спросил: в чём дело, чем я тебе насолил? А он начал какую-то пургу гнать – вы русские ВСЕ оккупанты и прочую хню.

Ну, и о чём с такими идиотами разговаривать?

Путешествие в закордонье. Негатив в Польше. Размышления о прошлом, Справедливость, Длиннопост

На фото лыжный курорт в Высоких Татрах и моя супруга.

История вторая

Ехали как-то с друзьями в Закопане на лыжный курорт. До него из Кёнига примерно 1000 км. Не доезжая Кракова уже поздно вечером остановились переночевать в частной гостинице.

Заказали стол на три семьи, нехило так ввалили бабла за него. Даже хозяина пригласили к нам за стол выпить рюмку местной настойки. Посидели недолго - дети спать запросились.

А утром, около шести раздаются дикие крики. Выскакиваю из номера в одних труселях – может пожар или ещё чего. На этаже стоит полька - такая низкорослая толстая кадушка лет сорока, и кроет по-всякому – русские фашисты, убирайтесь из отеля, и прочее. Я ей предложил свой поганый язык в дупу засунуть. Пошёл в номер и говорю жене: собирайся, покоя всё равно не будет. Тут залетает в номер давешний хозяин с Mossberg-ом и давай жару прибавлять, что, якобы, я его жену пытался изнасиловать! При всём трагизме ситуации, я начал ржать. Говорю ему: «навет, ешли ми пинёнзы жаплачишь, я ни мóге ебачь твóя тлуста шви́ня» (Даже, если ты мне денег заплатишь, я не смогу вы&бать твою жирную свинью)

Этот хрен от неожиданности забыл про свою ружбайку. То ли переваривал мой плохой польский, то ли вспоминал про свою свиньёвую корову. Короче, вскоре мы оттуда свалили. Настроение было изговняно, а в добавок, когда приехали в Закопане, там и ещё и снега не было.

Путешествие в закордонье. Негатив в Польше. Размышления о прошлом, Справедливость, Длиннопост

На фото я в Сопоте

История третья

В Гдыне снял в частном отеле комнату. Хозяйка - старая ведьма, бегала к нам в номер и контролировала, как мы пользуемся светом и водой. В номере стоял холодильник, но отключенный. Ну, это нормально, подумал я и перед тем, как мы с женой пошли гулять, я его включил, чтобы охладить шампанское. Приходим - холодильник отключен. На столе записка, чтобы мы не смели его включать. При этом из чемодана пропал планшет. Я к этой с... - где мой планшет? Она начала вопить, что, пока мы - русские бандиты, не заплатим за электричество, она его не отдаст. Мы уехать не могли, т.к. был поздний вечер, да и я уже выпил пива. Утром я ей сказал, что мы съезжаем и, чтобы она вернула деньги за оставшиеся дни и выпустила мою машину со двора. Она отказалась.

Я пошёл в полицейский участок с жалобой. А те и говорят: ты, русский, права качать будешь у себя в Рóссии, и «пшéл в дупу», пока не посадили. И ухмыляются: во какие мы – круто русака послали!

У них на инфостенде был телефон горячей линии Национального Центра Компетенции МВД. Я позвонил дежурному и, только после этого, полицейские с мордовывеской "шоб ты здох!", всё же позвонили этой падле и, практически с извинениями: «пше прашем пани Пшепердольская, ниц ни можем зробить, тэн росийски задзвонил до министерства. Дай му пинёнзы и таблет» (Извините пани Пшепердольская, ничего сделать не можем, этот русский курваматкабозкаезусмария, пожаловался в министерство. Отдайте ему деньги и планшет).


Вот такие незабываемые истории приключились со мной.

Вывод. А выводы делайте сами уважаемые пикабушники. Только попрошу конструктивно, без откровенного хамства и мата.


P.S. Автор поста описывает реальные случаи из своей жизни и, ни при каких условиях не призывает к ненависти к любым другим нациям и расам.

P.S.2 Если вам был интересен сей пост – не сочтите за труд поставить лайк – будет выкладываться больше историй.

Путешествие в закордонье. Негатив в Польше. Размышления о прошлом, Справедливость, Длиннопост

На фото старинный рыцарский замок в Мáльборке