Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир

Ну вот и финишная прямая. Позади семь городов, а впереди всего лишь 38 километров и только Владимир. Я медлила, наслаждаясь приятным ощущением почти выполненной задачи. Оно возникает, когда ты уже на финише, а впереди ничего сложного. Меня трижды пугали горами на последнем отрезке. Но я их не заметила. Всё ждала, что вот-вот снова пойдут в ход первые звёздочки, попрусь, вваливая и ломая колени, на скорости семь километров в час. Но вдруг показалась табличка Владимир

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

И тут навалилась такая усталость! Организм вдруг вспомнил, что за последние полторы недели отпедалил 500 километров в дожди, ветер и холод, прикинулся больным и, как ни уговаривала, был согласен ехать только до хостела. Мы пошли с ним на компромисс и догуляли до ближайшей едальни и немного по центру

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост
Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

В хостеле пришлось выпить чаю с администратором, который дважды поджигал урну, пока курил - нашел мой аккаунт в ВК и позвал на ресепшен на кружечку. Интересно, это легально - вот так, пользуясь служебным положением, в личных целях юзать данные постояльцев? Из его рассказов я поняла, что парень он не промах - совмещает приятное с полезным, используя выделенную ему комнату не только для сна. Ну а когда предложение поступило и мне, я, поперхнувшись чаем, поржала над наивной детской прямотой и пошла спать в СВОЮ кровать.

Владимир - город древний. С Ярославлем они почти ровесники - оба немногим старше тысячи лет. Самую вкусняшку вы найдете в центре - у Соборной площади и окрестностях. Успенский и Дмитровский соборы - визитная карточка города. В Успенском сохранились фрески Андрея Рублева и часть мощей Александра Невского. Мне показалось странным, что в одни часы в соборе ведутся службы, а в другие он зарабатывает денежку на туристах. Ну да ладно. Сюда мы ходили с моим знакомым французом Эриком - познакомились с ним в Суздале и случайно встретились через два дня уже во Владимире

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост
Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

Ну а остальные красоты тут же - рядом с Соборной площадью. Налево пойдешь - Дмитровский собор найдешь (за ним дорожка вдоль стены монастыря - не бойся, гуляй по ней):

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост
Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

Направо пойдешь - Золотые ворота найдешь:

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

А за ними - Троицкая церковь:

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

И католический храм Святого Розария:

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

Владимир был последним городом велопробега. Думаете, грустно было уезжать домой? Неа. Трудностей, веселух и впечатлений мне хватило за глаза! В последний день я настолько обленилась, что попросила друга забрать меня с вокзала в Нижнем! Что интересно: мой велокомп остановился перед посадкой в поезд на отметке в 524 км, стартанув за 11 дней до этого в Посаде. С тех пор он больше не работает. Дешёвая китайская безделушка! Сохраню её, пожалуй, на память)

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

Я обещала, что пост будет коротким? Он будет коротким. Потому что, если честно, я немного задолбалась их писать. А вы, уверена, подустали их читать. Посему закругляюсь и немного расскажу о мотивации и выводах

Прокат был способом справиться с непростой внутренней проблемой. Но к началу пробега я нашла более лёгкий способ и вышла на старт абсолютно эмоционально здоровым человеком. Никто из моих друзей и близких не знал о поездке - мне слишком НЕ плевать на их мнение, были посвящены только малознакомые люди, которые могли помочь подготовиться


Ну а выводы? Какие выводы? В мире очень много хороших людей - вот какие выводы. Тех, кто может впустить вас в свой дом и накормить своей едой (Руслан, Ксюша, это я про вас! Ксюша, как там Лея? Поцелуй её от меня). Приехать, когда это капец как нужно (@LennyTrace, привет!). За радость прокатиться полторы сотни километров с совершенно незнакомым человеком (@iozzyt, спасибо!). И даже предложить перечислить денег на дорогу домой (@Nikll, вы супер!). Ну и больше всего меня удивили мои друзья, когда узнали:

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

А это меня спросили, как я поеду домой из Владимира в Нижний Новгород:

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

Мишка, привет! Я знаю, что ты это читаешь)

Берегите друзей, товарищи. И себя берегите, особенно колени. И не ждите меня до осени - я пойду готовить своё очередное безумное приключение!

Путешествие в одиночку на велосипеде. Золотое кольцо России. Суздаль - Владимир Путешествия, Велосипед, Золотое Кольцо России, Владимир, Длиннопост

P.s. Моё Золотое кольцо было действительно золотым - я проехала его в жёлтых очках)

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.