Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность.

Всем привет! Где-то с месяц назад Ваш покорный слуга, не умеючи нормально писать, решился сформулировать пару предложений на тему самостоятельного путешествия на Тенерифе. За что был отправлен в долину минусов. Почитать можно здесь:


#comment_149473121


Но один комрад таки высказал своё желание выслушать продолжение вот тут:


#comment_149473121


Сегодня я, запасшись бутылкой красного, сидя на террасе съемного жилья в Валенсии, решился написать какой же он Тенерифе для самостоятельного путешественника. Да прибудет со мной сила, а с Вами терпение. Оценка сего поста покажет, стоит ли мне браться за электронное перо ещё раз.

А вот и моё рабочее место:

Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост

Стоит отметить, что в Валенсии жильё на Airbnb попалось отличное, я даже удивился, ведь едем мы по дешёвке. Но про Валенсию отдельно, если будет нужно читателям.

Итак, в предыдущем посте я расписал, что почем на Тенерифе, это были основные статьи расхода, такие как: дорога, жильё и машина. Напомню, что путешествуем мы самостоятельно в течении 23 дней по Испании, поэтому заботимся о себе тоже сами.


Первым с чем мы столкнулись это аренда машины. Я распишу в кратце, как я ошибся или как меня обманули, решать Вам. Я забронировал машину онлайн, машину типа Купера или Ауди а1 (спойлер: Купера не оказалось, дали новую А1 с пробегом в 500 км). Но как дали? Если купер по онлайн брони обходился мне с базовой страховкой в 8000 рублей, то после всех махинаций Ауди встала мне в 25000 рублей. Сейчас расскажу как. Менеджер видит в своём пк бронь на машину и начинает её оформлять за 8000 рублей, на моменте оплаты она просит карту, иначе никак, нал не берут. Вы должны понимать, что если вы берёте машину, то у вас есть два варианта: 1. Вы берёте машину с ОСАГО (буду писать по русски, это базовая страховка), то вы должны оставить залог, заблокированный на вашей карте в количестве 1400 евро, на случай, если вы поколотите машину. Залог вернул по возврату машины в компанию.

2. Выберете машину и полное покрытие страховк,И по нашему КАСКО, которое защитит Вас от всего всего вплоть до угона, но тогда стоимость возрастёт в разы.

Я довольно опытный водитель и уже не в первый раз беру машину в аренду с базовой страховкой, отказался я и на этот раз. И вот в момент оплаты манагер говорит мне, послушай мил человек, а у тебя дебетовая карта, а не кредитная, я не могу с такой картой сделать тебе первый вариант, могу только второй. Потом были долгие пляски с бубном, попытки объяснить, что их же компания в Италии отлично блокировала деньги и на дебетовой карте, но, к сожалению, безуспешно. После семейного совещания было решено взять машину с расширенной страховкой ,как выяснилось позже не зря. Нет, страховка не пригодилась, но мы дважды попадали в ситуации, в которых вот вот и пригодилась бы, но не по нашей вине. В общем так или иначе нам достался вот этот красавец:

Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост

На заду написано А1 25 TFSI, что сие значит ума не приложу, расскажите в комментариях, но едет хорошо, бодро, особенно хорошо вёл себя на серпантинах в горах. «Нраицца!»

Оседлав коня, и привыкнув к механической коробке, мы отправились по адресу нашего проживания, а именно к двухэтажному дому, в котором нам выделили полностью второй этаж с душем, туалетом, двуспальной кроватью, столовой и террасой. Фото жилья у меня нет, зачем его фоткать? Но ссылку дам, не реклама, снимал правда тут: https://abnb.me/0E5I7jW8K0

Хозяйкой оказалась немка, говорящая на трёх языках: английском, немецком и испанском, мы легко нашли с ней общий язык. Выслушав правила поведения и вводный инструктаж, мы заселились.

Я бы хотел рассказать, что всё в доме было отлично, но нет, точнее да, кроме одного, на Тенерифе живет много видов различных тараканов. И если днём их нет, то ночью эти твари божьи вылазят поискать себе воды да еды. Как вы понимаете мы об этом не знали. Мы бросили чемодан, открыли его, взяли пару шмоток и побежали к океану купаться, забыв закрыть дверь на прекрасную цветочную террасу. Вернулись мы когда было темно. Моя жена полезла в чемодан и от туда вдруг вылезло вот такое чудо:

Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост

Фото из интернета, я же не ебанутый брать его в руки! В общем это чудо начало рассекать по хате под визги моей избранницы, видимо пытаясь слиться куда-либо, пока не угандошили. Я, находясь в легком подпитии, решил, что либо я спасаю свою жену, либо на кой хер ей такой рыцарь? Хватаю кроссовок и что есть силы хуярю отступающего врага. Но не тут то было, оказывается хитин этих гадов на столько прочный, что кроссовок его с первого раза не берет:

Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост

Я делаю попытку за попыткой, скачу за ним по кровати, откидываю вещи за которые он прячется, атакую вновь и вновь, наконец-то это приносит видимый результат, тварь контужена, бежит уже на трёх лапах, волоча позади свои кишки. Ещё пару точных ударов и тварь повержена. Смотрю на жену, говорю, что все кончено, тащи веник, будем эту тварь хоронить без почестей!

Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост

Но в её глазах страх, она смотрит куда-то позади меня в изголовье дивана, и тыкает туда пальцем. Что там ещё за херня, думаю я:

Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост

Поворачиваюсь и точно, ещё одна мразь, но я то уже подкованный, быстрый бой таракан сливает в три секунды. Далее запираем дверь и бежим к хозяйке за комментариями, хочется понять, это че так всегда будет? Она рассказала, что парни эти выползают ночью пожрать да попить, живут они на улице, а не дома, ставни закрывайте, когда темнеет, или используйте вот это зелье перед входом, оно их внутрь не пустит. И даёт нам какой-то местный испанский дихлофос, который таки работает. Больше проблем с жуками у нас не было.


Так прошёл наш первый день на Тенерифе, не смотря на тараканов день был великолепен,  я впервые в жизни увидел океан, искупался в нем, и ощутил, что такое метровая волна, набегающая на берег. Впервые пощупал вулканический песок и попробовал свежего осьминога на гриле. Вино заканчивается, и накрывает сон. Вот небольшая подборка фото с первого дня, если хотите, то напишу ещё, если нет, то минусите, и я отложу перо в сторону. Спасибо за то, что дочитали до конца, Ваш Полбанки :)

Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост
Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост
Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост
Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост
Путешествие на Канарские острова. Часть вторая. Реальность. Канарские острова, Отпуск, Путешествия, Испания, Мат, Длиннопост

На фото с крылом самолета есть известная достопримечательность, кто узнаёт, тому плюс))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Арендуя машину на Канарах просто запомните один рентал кар - Plus Car. Лучший сервис и самый дешевый вариант с честной страховкой без франшиз;) не благодарите:)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В будущем буду иметь ввиду)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще Канары лучшее место после Бали на планете для жизни, круглый год 22-25. Нет низкого сезона. Низкие налоги. Были на Тейде?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё поехал на Канары))) и поеду, уверен
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сам Тейде не поднимались. Решили не тратить деньги, так как были на Этне на Сицилии. Но около Тейде. Там крутые пейзажи, Марс во всей красе))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку