Путешествие на 13-ый кордон к Кузьмичу. Или особенности национального актера в Петербурге

Приветствую всех жителей и гостей Пикабу. Недавно жена напомнила, что я не рассказал о том, как мы осенью лично познакомились с егерем всея Руси и Пикабу @Erepb.Ky3bMu4, в Питере. Так что достаю из архива фотографии, заметки и начинаю рассказ…

Когда я собирался в Питер, думалось, что привезу кепки своим заказчикам, вкусно поем, погуляю по любимому городу и, если очень повезет, смогу лично вручить Виктору Николаевичу Бычкову новую кепку, которую для него заказала его супруга.

Какой представлялась встреча? Максимум, на что я рассчитывал, – встретиться в каком-нибудь кафе, вручить заказ, пожать руку и получить фотокарточку с автографом. Но Виктор Николаевич удивил меня. Узнав, что я собираюсь в Питер, он написал, что, если будет возможность, он сам проведет мне экскурсию и покажет северную столицу.

Путешествие на 13-ый кордон к Кузьмичу. Или особенности национального актера в Петербурге Егерь Кузьмич, Кепка, Длиннопост, Санкт-Петербург, Путешествие по России

Я человек взрослый, травмированный в детстве, как и многие, невыполненными родительскими обещаниями, поэтому решил не обольщаться и джигу от радости не танцевать. Мало ли как сложатся обстоятельства. Ведь Виктор Бычков – известный актер, занятой человек, и поэтому всякое может быть: съемки в другом городе, ещё какие-нибудь серьезные дела. Но надежда, как известно, умирает последней. И я все же прихватил с собой несколько фотокарточек для автографов: а вдруг получится – и Кузьмич их подпишет!

Когда мы приехали в Питер, я написал супруге Виктора Николаевича, и мы договорились о встрече. Причем я как-то не придал значение фразе: "Мы заедем за вами и отправимся на экскурсию". Оказалось, что звезды действительно не ездят в метро, а предпочитают неприметные уютные иномарки. Кузьмич приехал на своем авто. И по невероятной случайности он был в такой же кепке, как и я. Хотя и у него моих кепок достаточно, и я привез с собой несколько под разные образы, но мы, не сговариваясь, выбрали для того серого питерского дня ZABRODOV Bad Santa.

Путешествие на 13-ый кордон к Кузьмичу. Или особенности национального актера в Петербурге Егерь Кузьмич, Кепка, Длиннопост, Санкт-Петербург, Путешествие по России

Не знаю, как у вас, но у меня нет . И началось невероятное: мы отправились в любимую кофейню Виктора Николаевича, где он угощал нас эспрессо и печеньками, а потом заглянули в книжный магазин рядом и отправились на экскурсию по городу.

Истории Кузьмича о Питере, который был раньше, и разные случаи из жизни актера – и, как говорят, время пролетело незаметно. И вот мы уже в магазинчике одного издательства, где смотрим иллюстрации с ежиком в тумане и автографами автора мультфильма.

Конечно же, мы с Виктором Николаевичем обменялись подарками, получили не только кучу автографов, но еще и новых фотокарточек и роликов, где был запечатлен и сам процесс подписи – прям сертификат подлинности! А у в моей коллекции появилась фигурка мраморного Кузьмича.

Путешествие на 13-ый кордон к Кузьмичу. Или особенности национального актера в Петербурге Егерь Кузьмич, Кепка, Длиннопост, Санкт-Петербург, Путешествие по России
Путешествие на 13-ый кордон к Кузьмичу. Или особенности национального актера в Петербурге Егерь Кузьмич, Кепка, Длиннопост, Санкт-Петербург, Путешествие по России
Путешествие на 13-ый кордон к Кузьмичу. Или особенности национального актера в Петербурге Егерь Кузьмич, Кепка, Длиннопост, Санкт-Петербург, Путешествие по России
Путешествие на 13-ый кордон к Кузьмичу. Или особенности национального актера в Петербурге Егерь Кузьмич, Кепка, Длиннопост, Санкт-Петербург, Путешествие по России
Путешествие на 13-ый кордон к Кузьмичу. Или особенности национального актера в Петербурге Егерь Кузьмич, Кепка, Длиннопост, Санкт-Петербург, Путешествие по России
Путешествие на 13-ый кордон к Кузьмичу. Или особенности национального актера в Петербурге Егерь Кузьмич, Кепка, Длиннопост, Санкт-Петербург, Путешествие по России

Когда мы прощались, у меня возникло стойкое ощущение, что прошло несколько минут и одновременно – несколько часов, настолько познавательной и быстротечной оказалась встреча.

Для меня это был очень интересный опыт – встреча с кино-героем из детства, актером, которого часто вижу в отечественных сериалах, а в последнее время я совсем не могу смотреть западное кино, хоть российский кинематограф частенько и разочаровывает.

Какой Виктор Николаевич в жизни? Этот вопрос меня занимал перед встречей. Естественный, ироничный, харизматичный. Его интересно слушать. И в нем не чувствуется той звёздности, за которую хулят многих его коллег по цеху. Если бы у меня был двоюродный дед, то, наверное, ощущения были бы похожи – вроде видел человека на протяжении всей жизни то на фото, то на видео. Знаешь о его жизни и работе, но как-то не встречались – дальние родственники же.

Так что, если доведётся вам встретиться с Виктором Бычковым, а сейчас это проще, достаточно заказать мерч Кузьмича и договориться о личной встрече в Питере, то сами с сможете убедиться, что он такой же простой человек, как и мы: он так же устало сутулится, покупает кофе в маленьких кофейнях, так же задумывается и смотрит в одну точку, и поправляет куртку, выйдя из авто.

P.S.: если соберётесь брать автограф на фотокарточке или открытке, мой вам совет, подумайте заранее о том, где и что хотите, чтобы было написано. И исходя из этого купите перманентный маркер контрастного фону цвета. А то я взял черный, а некоторые фотокарточки были с темным фоном и черный плохо читается.

13 кордон Кузьмича

53 поста3K подписчиков

Добавить пост