Путешествие

Второй этап небольшого путешествия, которое я прозвал «Урал-Крым, сейчас едем на разведку, а летом повторим».
Этот день начался для нас в воскресенье 20 ноября , в 12:00, когда мы находились в гостях у моего друга на границе Астраханской и Волгоградской областей.
Распростившись и поблагодарив за теплый прием, выехали дальше.
На пути попался город Волжский, там стоит гидроэлектростанция, но близко подъехать не получилось, поэтому фото только такое.
В планах, было 100% заехать в Волгоград на Мамаев Курган. Я был там несколько раз, но это место настолько важно в истории нашей страны, что проехать мимо это не уважение к нашим прадедам.
Резко стало темнеть и холодать, в 17:00 уже была ночь и всего +3.
Закупили продуктов и выдвинулись в сторону Ростова-на-Дону.
Очень гладко шел этот отрезок пути, так не бывает. Поэтому, чтобы мы не расслаблялись опустился густой, как молоко, туман. Видимость была метров 150. Поэтому ехали медленно и аккуратно.
В Ростов не стали заезжать, оставили на обратную дорогу.
Далее вдоль Краснодара и на Крымской мост. Вот его я очень хотел посмотреть. Когда подъезжали к нему, как раз светало. Прошли досмотр и вроде вот-вот случится чудо, но ожидание не превзошло реальность. Со всех сторон высокие заборы, пролив и море не видно.
Чтобы разглядеть это получше нужно ехать на поезде. Жд пути выше дороги и забор меньше. Но зато увидел, как монтируют поврежденный участок.
Как только закончился мост, мы оказались в Крыму. До г. Евпатория было еще 300км скучной дороги, вокруг поля и холмы, я даже приуныл.
Но как только мы заехали в город( в 12 дня 21 ноября)я влюбился и понял, что всё не зря. Узкие улочки, старинные дома, маленькие трамваи и всё это на берегу черного моря, с температурой +20.
Ps: когда мы выезжали из дома, градусник показывал-28.
В пути были 24 часа и проехали 1500км.
Думаете это всё?!
Нет. Это только начало!

Путешествие Без границ, Илья Коновалов, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост
Путешествие Без границ, Илья Коновалов, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост
Путешествие Без границ, Илья Коновалов, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост
Путешествие Без границ, Илья Коновалов, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост
Путешествие Без границ, Илья Коновалов, Путешествия, Путешествие по России, Длиннопост