Путь в Зону. Глава 1

Решил я, от нечего делать, небольшой рассказ (Если сильно затянет, то повесть, а то и роман) про ЧЗО написать. Вот, накидал первую и вторую главу, если зайдет первая, скину вторую. Заранее извиняюсь за длиннопост.

Путь в Зону.


Глава 1. Путёвый разговор.


Эта история началась в рядовой вторник. Возвращаясь с работы, я, как обычно, слушал гитарный инструментал. Дождавшись своего автобуса и оплатив проезд, я обрадовался тому, что в автобусе почти никого не было и были свободные места, много свободных мест.

Но, как и все хорошее, - это длилось недолго. Минут за двадцать автобус заполнился людьми так, что не продохнуть.

Доехав, таки, до нужной мне остановки, я с облегчением вышел из автобуса и направился домой, попутно размышляя о том, куда-бы и когда сгонять в этом году.

Нет, я не собирался на море, в горы, которых у меня и на Урале хватает, и не к родственникам.

Собирался я сгонять «На лето», туда, где ещё не ступала нога человека, сталкера – не считаются...

- Кто здесь самый главный анархист?

- Кто здесь самый хитрый шпион? Кто здесь самый лютый судья? Кто здесь самый удалой Господь? – Невольно вырывалось из моих уст, когда я слышал рингтон своего телефона.

А звонил мне мой давний знакомый Славик, который был записан на моем Мейзу, как «Славик Буйный».

- Хой! – Раздалось из трубки.

- Здравия, чего звонишь-то?

На мой вопрос из трубки зазвучал его, уже до боли знакомый голос, с которым я был знаком лет, э-дак с 11. – Короче, если в двух словах, или может больше, но не суть. Мне дали мазу, выбрать, типо, когда у меня аж месячный отпуск будет. Ты там это, ничего дельного не придумал?

-Нет, как раз думал, вот. – Ответил я, ибо идей у меня реально не было.

- Ярик, слухай, помнишь, мы как-то рыскали на викимапии и нашли какую-то дичь на **-ом военном городке?

- Ты про лабу биохимки что-ль?

- Во, точняк! Сгоняем?

Я бы может и согласился, но прекрасно понимал, что в это нет никакого смысла. Поэтому я ответил – Не, к черту. Я заколебался. Я тебе на неделях напишу, когда, куда и брать-ли отпуск. Ладно, бывай.

Я только-только хотел сбросить, как в трубку раздалось – ЯРИК СТОПЭ! – Причем с акцентом именно на «Э»

- Мне прямо сказали – за неделю не скажешь, просрешь его.

- Советская власть.... Ладно, за неделю будет инфа.

- Ну ок, бывай.

- Бывай.

Ещё немного пройдя в раздумии, я оказался дома.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;