Пусть сделает кто-то другой

Делаю сайт для клиники. Их сис.админ настроил яндекс.почту, корпоративный е-маил, поставил программу от мозилы для получения почты.


Сегодня тестят почту - иероглифы приходят. Пишут мне. Проверяю у себя, все окей везде. Ну думаю хрен с ним перепроверю. Проверил все формы, все скрипты, заголовки, код письма - все охеренно везде utf-8.


Проверяют у себя - опять иероглифы. Сис.админ даже фотку сделал тела письма с иероглифами.


Сука, да как так! Опять проверяю, все супер. Хрен с вами, я не гордый, ставлю Thunderbird.  Загружаю письма - читабельно все но в настройках по дефолту для входящих писем win-1251. А для исходящих utf-8. Меняю для входящих - все четко! Открываю код письма - все криво?! Потому что по дефолту код письма открывается в кириллице (ISO). Меняю на Юникод - все четко.


Скриню все, отправляю через 3 часа получаю вопрос - а вам сис.админ не звонил?

Меня аж прорвало. Высказал все что думаю об этом ущербном товарище который минимальные настройки не умеет и не хочет делать, о рукожопости, и о том кто оплатит время мое, так косяк не мой.


Жду ответа, но чувствую он все таки мне позвонит и спросит почему у него все в иероглифах.

Лига фрилансеров

1.9K поста17K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)