Пуля Multiple Impact Bullet

Пуля Multiple Impact Bullet Оружие, Пуля, Multiple Impact Bullet, Видео, Длиннопост

Multiple Impact Bullet - это особая, недавно появившаяся пуля, которая состоит из нескольких частей, связанных между собой тросиками. По сути это развитие связанной картечи или книппелей, но только в пуле, отчего применять её можно как в гладкоствольном, так и в нарезном оружии.

Пуля Multiple Impact Bullet Оружие, Пуля, Multiple Impact Bullet, Видео, Длиннопост
Пуля Multiple Impact Bullet Оружие, Пуля, Multiple Impact Bullet, Видео, Длиннопост

Суть в том, что радиус поражения такой пулей увеличивается, и попасть становится гораздо проще, а кроме того - уменьшаются шансы на то, что пострадает кто-то посторонний, потому что достаточно задеть цель одной частью и всё остальное намотается само собой, не пролетев мимо. Ну а что происходит с мишенью от тросиков - показано на видео.

Предвосхищая возможные вопросы - всякие там конвенции и связанные с ними запреты придуманы только для военных действий, а не для гражданского или полицейского применения.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая-то, можно тогда еще цель кислотой облить чтоб максимально страданий доставить. Хотя если честно я и так в шоке.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Смоделируем ситуацию: Вы стреляете в человека для того чтобы доставить ему охуительное удовольствие?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно промахнуться/попасть не в того. От обычной пули будет шрам, от такой хрени человек станет уродцем.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
если уж довелось стрелять в человека, то его безопасность и красота отходять невообразимо далеко
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я про безопасность и красоту того в кого случайно может попасть пуля, а не про основную цель говорил.


этот патрон просто что то типо гранаты (заденет посторонних и нехило так изувечит)

3
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, пули убивают. И в  этом плане эта конкретная пуля работает неплохо.

Автор поста оценил этот комментарий

Ответил в другом комменте.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша вежливость не позволила вам повторить, моя лень не позволила искать ваши перлы. В общем- не понял большой смысл вашего коммента.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но только ради лиги лени =)

#comment_73320722

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ведь и говорил о людоедской сути этого боеприпаса. Или мы ушли в непонятные дебри рассуждений?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смоделируем ситуацию: Вы стреляете в человека для того чтобы доставить ему охуительное удовольствие?

я на этот коммент ответил, значит у нас с вами более менее похожее мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладушки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы стреляете в человека и думаете, что не принесете страдания ?


А если Вас убить угрожают, Вы будете думать что за патрон находится ? Причинит он вред или нет ?


Так же и про нож можно сказать. Если нет выбора, куда Вы собираетесь бить, что бы ваш убийца не страдал ?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

C одной то стороны да, когда один человек стреляет в другого тут уж явно желание причинить вред. Давайте представим себе ситуацию без лишних деталей, так сказать сферическую и с конем, без правых и не правых.

Один человек стреляет в другого, и попадает допустим в ногу. И тут вопрос уже чем попали и куда. Предположим что в нашей ситуации выстрел пришелся в то место, которое заживет без серьезных последствий при оказании своевременной медицинской помощи, это в случае обычного патрона.

А теперь ситуация с этим чудо патроном, разлетевшиеся пульки с леской похоже гарантированно калечат человека. В случае если попали в бедро могут кастрировать, в плечо могут лишить глаза или уха.

На мой взгляд это пуля, которая сделана именно для того чтобы в любом случае сделать человека инвалидом, калекой и тд...


С ножами видел подобные средневековые поделки, там при нажатии на кнопочку лезвие расходилось на 3 части, гарантированно делая венегрет из внутренностей жертвы.

Про эффективность не знаю, но людоедская направленность у этих девайсов похожая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

... один человек стреляет в другого и пуля попадает в ногу, при попадании обычной пулей повреждения недостаточны для того чтобы полностью обезвредить цель (вроде именно по-этому и не используются например резиновые пули), а при попадании такой пули в ногу повреждений будет значительно больше и вероятность что цель будет обезврежена значительно больше! всё логично))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще цель будет обезврежена если пуля например взорвется и оторвет ногу, или внутри ноги разделится на несколько осколков, которые уйдут в свободное плаванье по телу.

Учитывая специфику пули думаю у неё не очень большая прицельная дальность, чем шокер то хуже на близкой дистанции?

Автор поста оценил этот комментарий
Так же и про нож можно сказать. Если нет выбора, куда Вы собираетесь бить, что бы ваш убийца не страдал ?

Глазница. Височная кость. Затылочная ямка. Шейные позвонки. Снизу в подбородок, чтобы клинок прошёл через нёбо. Аккуратный чирк по сонной артерии.


Много мест, куда. Главное - зачем...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы же не декстер, не кто не будет лежать привязанный и ждать пока Вы их будете убивать.


Как пример - http://www.5-tv.ru/news/53091/ - ага, будешь тут думать как гуманней сделать...


Как пример - https://www.youtube.com/watch?v=6h_RHS4Svag - ага целится будешь, 3 вооруженных человека, всех пощадить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю - ежели напали... Сами виноваты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку