Пульпит или Периодонтит? Как это определить обычному человеку?? прошу совета...

Здравствуйте. Прошу помощи у стоматологов !!!

Лечу верхнюю 7ку, пульпит. Стоматолог мне прочистила каналы, поставила лекарство и отпустила, через пару дней на приём, будем пломбировать каналы. Эти пару дней промучилась с дикой болью, помогал только кетарол. Когда пришла на приём (2й раз) мой стоматолог очень удивилась, что зуб болит. Поставила опять какое-то лекарство, временную пломбу и отпустила на пару дней. Боль уменьшилась, но полностью не прошла, я обошлась без обезболивая.

В очередной приём (уже 3й) мне сказали что нужно пломбировать каналы, иначе потом будет хуже, заверила что никакого «гнойного мешочка» на кончике корня не образуется, объяснила что вокруг корня ткани живые и это они болят, после пломбировки все пройдёт. В итоге запломбировали каналы, я сделала снимок- все норм. Но боль-то не уходит!!! Зуб реагирует на сладкое, холодное/горячее, на жевание....

Вопрос такой: правда ли пройдёт боль? Готова терпеть хоть неделю, хоть месяц, но лиж бы боль прошла и без плохих последствий для меня и моего зубика!!

Стоит ли пропить антибиотики? Врач говорит что пока не надо... у меня дома в аптечке есть только амоксицилин. Или может просто содой полоскать?)))

Какое самостоятельное обследование можно провести, чтобы узнать есть ли у меня периодонтит? На прицельном рентгене 7ки все нормально (со слов врача).

В понедельник опять на приём, будем ставить постоянную пломбу, хочу придти подготовленной: ставить пломбу и забыть уже про этот злосчастный зуб или заставить ее все переделывать и перелечивать, но для этого нужны какие-то весомые аргументы....

P.S. при чистке каналов (по ощущениям) 2 канала норм, когда мне их чистили, я ничего не чувствовала, а в 3ем канале сильная боль.

Пульпит или Периодонтит? Как это определить обычному человеку?? прошу совета... Совет, Пульпит, Стоматология, Периодонтит, Зубная боль