Пугающая тишина

Живу на юге, в предгорье. Каждое лето к нам приезжают гости, которым люблю устраивать так называемый джипинг – катание на открытых УАЗиках по горам с заездом к дольменам. В этот раз водитель повез нас к дольмену, у которого я еще не была. Лето, горы, лес, полно звуков: стекотание кузнечиков, пение птиц, шорох листьев, скрип деревьев. Вышли мы из машины, приблизились к дольмену и вдруг нахлынула абсолютная оглушающая тишина! Будто уши заложило – ни единого звука! Наша реакция – идем крадучись, чуть ли не на носочках, говорим мало и шепотом. До сих пор не знаю, что это за наваждение такое было. Вот и сейчас смотрю на фотографию и ощущаю это странное состояние, будто зашла из шума в тишину и закрыла за собой дверь. Фотографировала Елагина Александра.

Пугающая тишина Дольмены, Тишина, Лес, Горы, Длиннопост
Пугающая тишина Дольмены, Тишина, Лес, Горы, Длиннопост
Пугающая тишина Дольмены, Тишина, Лес, Горы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На крайнем севере ехали ночью с командировки по безлюдной трассе, до ближайшего поселка километров 200 и остановились размять ноги.  Заглушили мотор и в этот момент на меня обрушилась с неба ночное морозное звездное небо, галактическая тишина и вечность. Я в тот момент прочухал себя долбаной букашкой и понял что я никто и ваще гавно. Залезли в буханку молча, водила провернул ключ, мотор завелся и разбудил тайгу. Мы сразу очнулись и заулыбались и поняли что еще живы и можно глотнуть водки с горла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. бывают такие моменты, которые одновременно пугают и заставляют задуматься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку