Pubwalking или как я в Ярике пиво пил.

Привет всем.

Поехав по делам службы в славный город Ярославль, столкнулся с вопросом: как таки разнообразить свой досуг по окончании рабочих дел и провести время с «пользой» для живота и печени )))

Так как работа моя связана с частыми поездками в разные города/страны - вдруг думаю кому интересно будет почитать небольшой путеводитель по местам, в основном пабам, которые я смог посетить в своих странствиях.


Само собой, моё мнение - это только моё мнение и никоим образом не выражает суровую действительность происходящую в данный момент с каждым посетителем нижеуказанных пивозаведений.


Итак, поехали.


Ярославль, в определенных кругах, славен своей крафтовой пивоварней ПланБ. Именно поэтому первом местом для посещения в городе Я, я (простите за тавтологию) выбрал одноименное заведение, официальный крафтовый бар/пивотеку ПланБ ( ул.Победы д. Тридцать4).

Сразу оценка: 3, причём слабая 3.

Это «разливнуха», хоть с небольшой и неявной претензией на паб, но....

Наличие: пиво есть, в принципе неплохой выбор, но из моих любимых «охмеленок» (ipa-apa) на кранах только 3 ипы. Есть что то в стекле, но я же ретрофил, который в пабе предпочитает пить с «крана».

Закуски: есть выбор снеков, но он чуть грустен выбором: вяленое мясо, сыр, сухарики.

Итог: готов сходить и взять с собой, но это не точно.

Фото нет, так как очень мало места для фотоаппарата в телефоне)


Следующее моё заведение было «Хмель и Гриль»,что на улице Суркова восемнадцать.

Оценка: 4 плавно переходящая в пять.

Наличие: неплохой выбор пива. Охмелении мало, но достойный выбор альтернатив.

Персонал мегаприветлив, очень образован в пивной теме, ну и вообщехорош.

Из еды: от снеков  до приличных стейков. Вкусно, свежо, удобно. ПыСы: здесь есть Форшмак. Тот самый с луком и яблоками. Съел 2 подряд.

Pubwalking или как я в Ярике пиво пил. Без рейтинга, Pubwalking, Пиво, Длиннопост

Крапиva

Кирова десять.

Оценка: 4

Пожалуй самый большой выбор пива в Я. Нормальный выбор снеков  и еды. Была бы твёрдая пять, но....  там кальяны...  они там везде...  кальяны, кальяны, кальяны....  ненавижу кальяны.

Приветливый персонал, хорошее пиво, неплохая еда. Рекомендую тем, кто спокойно относится к кальянному дыму.

Pubwalking или как я в Ярике пиво пил. Без рейтинга, Pubwalking, Пиво, Длиннопост
Pubwalking или как я в Ярике пиво пил. Без рейтинга, Pubwalking, Пиво, Длиннопост
Брюгге

3 только из-за моего отношения к «кисляку». Так 4.Собинова 4 три АЧитай про Хмель и гриль, но с уклоном к классике и Бельгии в пиве. Есть устрицы.

Пинта

Советская8

Пивотека,разливах, но в отличие от ПланБ культурная, с обоснованной претензией на паб. Море пива, около 250 сортов в стекле, знающий персонал, кухня а-ля английский паб: снеки, фиш и чипс, бургеры

Pubwalking или как я в Ярике пиво пил. Без рейтинга, Pubwalking, Пиво, Длиннопост
Pubwalking или как я в Ярике пиво пил. Без рейтинга, Pubwalking, Пиво, Длиннопост

БутерBroPub

ТрефолевадвенадцатьА

Оценка 3-4. Ближе к 4.

Покушать мне там не удалось. Но выбор есть.

Небольшой, но хороший выбор пива. Интересная подборка музыки. Играл subway.

Фото тоже нет. Просто поверьте чт можно.


Пост пробный. В Я был сутки, может (да и скорее всего) что то не посетил.


Попробую писать про другие города+ свежие пабы бары.


Этот без рейтинга.