Птичку жалко. вопрос к орнитологам.

Сегодня утром как всегда ехала на работу на электричке из Колпино. зашла в вагон и увидела, что внутри летает синичка. садится на рюкзаки и куртки, которые лежат на полках, но пути к свободе для нее не видно. я попросила одних пассажиров, которые сидели напротив того места, куда чаще всего прилетала птичка, открыть окно.
вдруг она бы она увидела и вылетела бы на свободу. Но птица продолжала летать по вагону, на одной из остановок какой-то молодой человек открыл дверь в тамбур и придерживал, чтобы она смогла вылететь в двери, но у нас всегда найдутся люди, которым "дует" и дверь быстро прикрыли.
кондукторы, которые проходили по вагону, сказали,что про птичку они знают, сказали,что просили людей придерживать двери на станциях, но люди входят-выходят, кондуктора спешат. а птица летает, иногда несколько суматошно и чирикает.
посему у меня вопрос к тем, кто может что-то понимать в птицах: какова вероятность, что синица обнаружит открытое окно, учитывая, что в электричках они открываются не слишком широко. очень уж мне птичку жалко.
может ли птица определить куда лететь, чтобы оказаться на свободе?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вылетит рано или поздно, не переживай. :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или умрёт. Всё нормально. Не переживай.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мы все умрем. все нормально. не буду переживать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку