Псориаз

Болею псориазом кожи головы уже 2 года.Обращалась к различным дерматологам,эффект максимум на неделю,потом снова.Решила изучить эту болезнь и компоненты,которые могут как-то помочь,я пробовала «бетаметазон»,«цинковую мазь»,«салицилово-цинковую пасту»,«мазь Вишневского»,«кетодин»,«кетоканазол»,«серно-дегтярное мыло»,«дегтярный шампунь» Комплексное лечение: сера,Ентеросорбент,лосьон с бетаметазоном,Витамин Е - все это не помогло,2 года страданий и психологических мук.Вопреки тому,что самолечением заниматься категорически не рекомендуют,я рискнула.Сейчас я составила комплексное сечение,сама(я не врач и к медицине не имею отношения). Лечение на месяц,которое мне помогло(заканчиваю курс,результат отличный уже),1) АСД фракция - 2,пить 1 куб - 30 дней(утром на тощак,набираю в шприц 1куб выливаю это в питьевую воду(воды грм 50) и пью запивая водой,ничего более вонючего в своей жизни не пила и запах сводит с ума и будоражит,когда пью закрываю нос,так легче(несмотря на все это оно того стоит). 2) АСД - мазь, втираю на поражённые участки кожи( их 50 % кожи головы:( было) на 1 час,после смываю шампунем, так 30 дней. 3) Лицетин - пью 1 таблетку в день во время еды 30 дней, 4)Вазелином я увлажняю ороговевшие кусочки кожи(отшелушивает 99%) 5) Мою голову шампунем «ПсориАктив». Вот собственно курс лечения,который я сейчас заканчиваю и довольна как слон.Уточню сразу,АСД-2 фракция и мазь АСД продаётся в ВЕТЕРИНАРНОЙ АПТЕКЕ,но меня это не смутило. Цены на мои препараты: АСД-Фракция-2(250грн),АСД Мазь (30грн),Лицетин(100грн),Вазелин (10грн),Шампунь ПсориАктив (90грн)никого не призываю к самолечению.Хотела поделится с вами,я понимаю по себе,что такое Псориаз,очень хочу,чтобы мой отзыв кому-то помог.Сил и терпения вам. Если кто-то попробует пишите отзывы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как я это понимаю,уже 12 лет с псориазом.локализовал до двух болячек по всему телу. Мне уже не помогают мази наши ( белослик депросплик, и остальное) . Я психанул и заказал мазь на алиэкспрессе.и не ожидал такого эффекта - она реально помогла. Там на Али есть две мази .одна( зелёная) хорошо снимает ззуд и воспаление, оранжевая отлично уменьшает болячку. Кстати у них ещё очень хорошее мыло на травах есть , тоже отлично помогает .Так что лечитесь и выздоравливайте)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то новое,о таком я ещё не слышала😦

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 8 назад ещё в Украине закупался мазью ,правда название ее из головы вылетело.Тоже отлично помогала .Остатки ,когда локализовал болезнь, отдал такому же больному) Говорит лучше стало в разы, и очаги уменьшились в диаметре . В России такую не найдешь ((
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки надо?)могу скинуть)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гормональная мазь, раньше тоже покупал, помогает по началу
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так для псориаза 98% гормональные мази.опять же,каждому организму помогает свое отдельное .кому то синяя глина из Крыма,кому что грязи из источников ,а кому то мази всякие разные .это лишь обмен опытом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас курсы лечения помогают, которые назначил знакомый дерматолог, дома делать можно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что за лечение то?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Аллервей 1 таб 2 р\д 10 дней
- Нормобакт L по 1 саше 2 р\д 10 дней
- Глюконат кальция 10% 10мл в\мышцу 10 раз
- Ацесоль 400 мл в\венно 1раз\ день - 5 раз под контролем А/Д
- Тиамин 1р\д – 10 дней
- Пиридоксин (В6) и Рибофлавин (В2) 1 р\д – 10 дней
- Цианокобаламин (В12) 1р\д – 10 дней
- Гептрал 400мг 1 р\д в\венно – 10 дней, затем фосфоглив по 2 капсулы 3 р\д во время еды
+ Мази или шампуни можно добавить, ванны и т п
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ,буду иметь ввиду .правда обострений уже давно не было .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку