35

Псориаз

Болею псориазом кожи головы уже 2 года.Обращалась к различным дерматологам,эффект максимум на неделю,потом снова.Решила изучить эту болезнь и компоненты,которые могут как-то помочь,я пробовала «бетаметазон»,«цинковую мазь»,«салицилово-цинковую пасту»,«мазь Вишневского»,«кетодин»,«кетоканазол»,«серно-дегтярное мыло»,«дегтярный шампунь» Комплексное лечение: сера,Ентеросорбент,лосьон с бетаметазоном,Витамин Е - все это не помогло,2 года страданий и психологических мук.Вопреки тому,что самолечением заниматься категорически не рекомендуют,я рискнула.Сейчас я составила комплексное сечение,сама(я не врач и к медицине не имею отношения). Лечение на месяц,которое мне помогло(заканчиваю курс,результат отличный уже),1) АСД фракция - 2,пить 1 куб - 30 дней(утром на тощак,набираю в шприц 1куб выливаю это в питьевую воду(воды грм 50) и пью запивая водой,ничего более вонючего в своей жизни не пила и запах сводит с ума и будоражит,когда пью закрываю нос,так легче(несмотря на все это оно того стоит). 2) АСД - мазь, втираю на поражённые участки кожи( их 50 % кожи головы:( было) на 1 час,после смываю шампунем, так 30 дней. 3) Лицетин - пью 1 таблетку в день во время еды 30 дней, 4)Вазелином я увлажняю ороговевшие кусочки кожи(отшелушивает 99%) 5) Мою голову шампунем «ПсориАктив». Вот собственно курс лечения,который я сейчас заканчиваю и довольна как слон.Уточню сразу,АСД-2 фракция и мазь АСД продаётся в ВЕТЕРИНАРНОЙ АПТЕКЕ,но меня это не смутило. Цены на мои препараты: АСД-Фракция-2(250грн),АСД Мазь (30грн),Лицетин(100грн),Вазелин (10грн),Шампунь ПсориАктив (90грн)никого не призываю к самолечению.Хотела поделится с вами,я понимаю по себе,что такое Псориаз,очень хочу,чтобы мой отзыв кому-то помог.Сил и терпения вам. Если кто-то попробует пишите отзывы.

Дубликаты не найдены

+4

Блять... АСД... Вытяжка из мясо-костной муки... "Хорошо переносится животными разных видов и возрастов."...

раскрыть ветку 5
+1
Человек тоже животное
0
АСД отличный стимулятор. Хорошо заживляет раны. В ветеринарии не помогающую хрень не используют
раскрыть ветку 3
0

Источник уверенности?

раскрыть ветку 2
+1
У меня себорейный дерматит на коже головы. Уже 20 лет он со мной :) что только не делали, прям как в посте у тс, все пробывала, даже серные настойки (которые оставили рубцы кстати) цинковые болтушки, шампуни типа низорала, стероидные мази. Сейчас от проявлений на теле спасает акридерм, а на голову забила большой и толстый, ибо ты либо привыкнешь к своей чешуе, либо с ума сойдешь от зуда. Спасибо, что волосы растут очень густые, и ничего не видно на коже, если не присматриваться:) автор, здоровья тебе!
раскрыть ветку 1
0

И вам здоровья,спасибо☺️

+1

Доктор посоветовал возить сына на море непременно каждый год. Возим. Эффекта хватает почти на год. Зимой начинают бляшки появляться или на локтях. После моря всё проходит. Ну и нервничать совсем нельзя, конечно.

раскрыть ветку 18
+1

Солнечные ванны помогают?

раскрыть ветку 3
0

Морская вода и воздух. А ещё можно дома ванны с морской солью делать, тоже полезно.

-1

Ультрафиолет помогает, вы болеете псориазом и про puva-терапию не слышали?) Морская вода и воздух совсем не при чем.

раскрыть ветку 1
+1

Отпуски по 4-6 раз в год на разных морях всей Европы. Эффект нулевой.

раскрыть ветку 11
0
Мелкоатлантическое болото пробовали(Азовское)?
раскрыть ветку 2
0

Мы ездим на Японское, тут рядом. Эффект есть. Просто у всех по-разному. Очень большое значение имеет насколько спокойная у вас жизнь. Он, когда нервничать начинает, сразу всё это обостряется.

раскрыть ветку 7
0

Ну и нервничать совсем нельзя, конечно

когда читаю эти советы от врачей и других людей как то пробивает на смех. Не поймите неправильно, я сам псориазник и слышал это сотни раз. Но е мое, насколько это бестолковый совет. Из разряда "лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным".
Крик души, простите.

раскрыть ветку 1
0

Я понимаю. Совет не нервничать звучит странновато. Но ведь можно по-разному реагировать на ситуации. Можно позволять себе психовать, а можно научиться реагировать более спокойно. Депрессия, стресс, тревожность - всё это может вызвать обострение псориаза. Этого можно избежать. Для этого стоит походить к психологу.  Терапия. И существует множество техник, которые помогают почувствовать себя спокойнее и спокойнее реагировать на происходящее.

0

Уже лет 20 болею, думал что кожные проявления это проблема. А теперь начал развиваться псориатический ревматойдный артрит и мне на кожу стало воопще пофиг. Впереди инвалидность, спасибо организму за светлое будущее.

0

Бесполезная и ядовитая херня этот АСД. Лучше воздержаться от его применения.

Есть качественная мазь "Карталиновая" она же Карталин. Хорошо очищает кожу, долгий период ремиссии.

Все проверено на себе - с псориазом 30 лет.

0

@moderator, реклама фуфломицинов!

0
У моей жены такая же беда была фактически все сорок лет,пока не сделала реакцию на продукты,итог:яица и некоторые продукты исключила из рациона и ВСЕ прошло,надеюсь и Вам это поможет.А так,чем только не мазала.
раскрыть ветку 4
0
А где можно сделать реакцию на продукты?
раскрыть ветку 3
0
Через инет посмотрите,моя ходила к терапевту местному и тот уже отправлял,не скажу точно,но в районе полторы тысячи это раньше стоило.
раскрыть ветку 2
0

В году примерно 85 М.В.Голюк получил авторское свидетельство на методику лечения псориаза растительными средствами. Просто найти в сети я не смог, попросил дам из патентного отдела - накопали. Применять никто из знакомых псориазников не захотел - оно на солидоле, мазаться будет, да это ещё диету соблюдать, ... . Быстро не найду, но в пределах недели откопаю.

раскрыть ветку 3
0

Будет интересно почитать,спасибо😊

раскрыть ветку 2
0

Как найду. Просто после отказа всех засунул куда-то. Все ж волшебную таблетку ищут, а тут мазаться, да диету ещё.

0

Авторское Голюка на ЯД выложил. Архивом, две страницы.

https://yadi.sk/d/D-hWDx6v9MhASA

0

Прочитал пост автора, почесал пятно на плече, задумался...  Псориаз он двух типов, один живёт на голове, другой везде. Мой со мной уже 25 лет, 2 типа. Хорошо помогала мазь карталин, не это жалкое подобие что сейчас в тубах продают, а в круглых банках, цвет был темный, черный, запах хороший ( тс он был бы знаком ) но увы. Сейчас помогает нафталановая мазь, прямо из Нафталана, смазываеш пораженные место грееш феном чтоб было тепло, минут 15 походил и смываеш дегтярным мылом(другим мылом плохо смывается, и дегтярное не жидкое, обычное куском).

0

Очень странно, что никто не написал про санаторно- курортное лечение. Очень хорошо помогают радоновые и некоторые другие минеральные ванны.

0

Акридерм СК, Белосалик гель мне помогают, правда, я волосы стригу под ноль.

раскрыть ветку 1
0

Когда ты девушка,под 0 не вариант) Белосалик помогает мне,но недолго.Про Акридерм почитаю) спасибо 👍

0
Как я это понимаю,уже 12 лет с псориазом.локализовал до двух болячек по всему телу. Мне уже не помогают мази наши ( белослик депросплик, и остальное) . Я психанул и заказал мазь на алиэкспрессе.и не ожидал такого эффекта - она реально помогла. Там на Али есть две мази .одна( зелёная) хорошо снимает ззуд и воспаление, оранжевая отлично уменьшает болячку. Кстати у них ещё очень хорошее мыло на травах есть , тоже отлично помогает .Так что лечитесь и выздоравливайте)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0

Это что-то новое,о таком я ещё не слышала😦

раскрыть ветку 8
0
Я лет 8 назад ещё в Украине закупался мазью ,правда название ее из головы вылетело.Тоже отлично помогала .Остатки ,когда локализовал болезнь, отдал такому же больному) Говорит лучше стало в разы, и очаги уменьшились в диаметре . В России такую не найдешь ((
0
Ссылки надо?)могу скинуть)
раскрыть ветку 6
0
А мне помогает знание физиологии. Супругу доведу она меня отпиздит. Аутогемо терапия в виде синяков стимулирует имунную систему, отвлекая ее от шкуры... Блять хоть в монахи подавайся. И вериги носи!
0

Солнце, море и салидоловая мазь.

раскрыть ветку 5
+1

Первые два пункта лично мне не помогают от слова "совсем".

раскрыть ветку 2
+4

Может, вы плюсом к солнцу и морю алкоголь употребляете? Тогда да, не поможет.

раскрыть ветку 1
-1

Читала об этой мазе,вы пользовались ею?

раскрыть ветку 1
+1

мой папа только ею пользуется. Ему помогает лучше, чем просто вазелин. Она очень недорогая.

0
Отлично, с 14 лет думал, что у меня перхоть. Загуглил только что, оказывается у меня уже 5 лет псориаз в лёгкой форме. Спасибо, Пикабу.
раскрыть ветку 13
+2

Себорея?

раскрыть ветку 7
0
А чёрт его знает, врачи говорят :" У вас перхоть, поменяйте шампунь". Уже столько поменял, что только спермой голову не мыл наверное.
раскрыть ветку 6
-1

А вы к врачу обращались?

раскрыть ветку 4
0

А вы?

0
Да, все кричат меняйте шампунь.
раскрыть ветку 2
0

Не псориаз, но дерматит кистей. Доходило почти до гниения, когда уволился с первой работы 10 лет назад. Сейчас еле заметные обострения раз в пару месяцев. Помогает мыло с солью, если не справляется - Синафлан мазь.

АСД-2 пробовал, штука огонь, но на тот момент пил за компанию)

раскрыть ветку 6
0

Какой эффект был от АСД-2?

раскрыть ветку 5
0

Сложно сказать - 6 лет назад было дело +/-.

Но на сколько помню - изжоги прекратились в тот период.

Зубы чистили сразу после приема)

раскрыть ветку 4
0

Судя по информации из сети, АСД - иммуностимулятор. Почему бы и не сработать. Больше 10-лет с псориазом, но таким, слабеньким. Пока ничего не помогло. Как будет возможность купить эти препараты, может попробую их.
Трёхмесячный курс лошадиной дозы витаминов Д3 и К2, и L-глютамина от Алексея Ворона не принёс вообще никаких результатов. Оставлю ссылку, может кто-то захочет повторить.

YouTube19:38
-1

Читал, что псориаз это сбой в организме на нервной почве. Проявляется у некоторых людей после сильного стресса.
Если это так, то для лечения желательно освоить умение расслабляться.

раскрыть ветку 5
+1

Это важно,согласна,но пришла к этому только сейчас,девушке в 21 год сложно это понять,дискомфорт и зуд  вызванный этой болезнью,моментами сводил с ума,самооценка опускалась,но я смирилась с ним и больше не пытаюсь от него убежать

раскрыть ветку 1
-1
Смериться что он есть это первый шаг, в плане психики, дальше нужно уходить в анализ что для вас стрес и как из него лучше выходить или не попадать вообще. Одним потерять миллион как нефиг другие по телефону страдают по пол года ну и тд ...
0

90% всех болячек на нервной почве.

раскрыть ветку 2
0

Так и есть,думала поработать с психологом

раскрыть ветку 1
-1

Так псориаз заразени или нет?

раскрыть ветку 11
0

Это генетическое.

раскрыть ветку 1
0

Предрасположенность больше,если у родителей был псориаз.

0

Нет,не заразен,обновление кожи происходит за 4 дня(при норме 30),поэтому и вид псориаза пугает,это кожа.

раскрыть ветку 6
0

Просто слышал очень разные мнения, но ниразу не беседовал с людьми которые столкнулись с такой проблемой. Тогда ещё один вопросик: "Почему с псориазом не берут в армию"? Эти участки кожи как-то сильно чувствительны, или у него есть обострения и противопоказания?

Поправляйтесь!

раскрыть ветку 5
0

Рецепты от него так точно...

раскрыть ветку 1
+1

А ну "правильное лечение" - самое заразное заболевание.

-1
Нестыковочки раньше способы давали ефект на неделю, а теперь вы довольны не закончив курс... Чуете в чем может быть пичаль..
раскрыть ветку 7
0

Эффект давали исключительно гормональные препараты,это же другое.

раскрыть ветку 2
0
Не подумайте я искренне желаю вам побороть эту срань, на своем опыте скажу что нужно уделить внимание своим тревогам, если нервы шалят нужно что-то делать можно даже не осознавать что живёшь в постоянном стрессе я в твоём возрасте даже не задумывался об этом, а он был и много. Сейчас вообше начал лечить нервишки...
раскрыть ветку 1
0

Не расстраивай человека. И так хреново жить с этой заразой.

0

Согласна,не закончила.Обязательно напишу пост,когда закончу🙏

раскрыть ветку 2
0

И печень поверьте.

0

Год бы без рецидивов прожить для гарантии эффекта.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: