Псковский старшеклассник ударил учительницу из за стула

Похожих постов не найдено

Мать школьника сообщила телеканалу 360, что на видеозаписи происшествия было зафиксировано не все, что происходило в тот день.


Она пояснила, что через 15 минут после драки пришла к учительнице и поговорила о произошедшем.


«Мой ребенок в психиатрической больнице не лежит. Он туда направлялся от военкомата до сложившейся ситуации. У нас направление с числом, которое дано нам до этой всей ситуации, до драки», – добавила собеседница.


После нападения учительница уволилась из школы, уточнила собеседница.


Молодой человек болеет, он лечится дома. Он сожалеет о произошедшем и уже приносил извинения преподавателю.


«Конечно, раскаивается. Он у нее был, извинялся, прощения просил. <...> Она его простила, сын ее, полицейский, тоже простил. Сказал, что ничего не будет никуда дальше продвигаться. Вот такие в школе дети, которые могут снимать гадости и выкладывать, то это уже их проблемы», – сказала мать школьника.


В школе предложили перевести старшеклассника на домашнее обучение, и сообщить психологам об инциденте при обследовании в военкомате.


«Если они нам порекомендуют семейное обучение, то, возможно, нам так разрешат. Если нет, то он будет продолжать ходить учиться в школу», – сказала женщина.


Мать ученика добавила, что у нее есть трое детей, которых она воспитывает в одиночку, и ей приходится нелегко. Напавший на учительницу сын «неагрессивный», а подобное произошло впервые, пояснила она.


«Я ребенка своего не оправдываю, нет. <...> Если он такой вышел, то это не повод поливать меня грязью в интернете. Я сейчас почитала комментарии – просто бред. Как там пишут, «что посеешь, то и пожнешь». В этой ситуации, но вот такой вот он есть, и ничего мне уже с этим не сделать, понимаете?» – поделилась она.

Баяны

258K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.