Псковские власти и РЖД купили квартиру пенсионеру, живущему в пристройке на станции

Псковские власти и РЖД купили квартиру пенсионеру, живущему в пристройке на станции Пенсионеры, Чиновники, Квартира, Помощь

Ранее сообщалось, что 82-летний мужчина проживал в здании без воды и канализации вместе с младшей дочерью-инвалидом

Администрация Псковской области совместно с ОАО "РЖД" приобрела квартиру для пенсионера Михаила Лобанова, имеющего статус несовершеннолетнего узника нацистских концлагерей и более 30 лет проживающего в пристройке к железнодорожной станции в Новосокольническом районе Псковской области. Об этом в пятницу сообщил ТАСС начальник регионального управления социальной защиты Армен Мнацаканян.

Ранее сообщалось, что собственный дом Лобанова сгорел в 1980-е годы. Он не смог построить новое жилище и был вынужден проживать в привокзальном помещении, предоставленном его супруге в качестве служебного. В здании нет воды и канализации, отсутствует централизованное отопление. В таких условиях 82-летний пенсионер проживал вместе с младшей дочерью-инвалидом.

"Мы решили вопрос с приобретением, администрация области купила квартиру Лобанову, это благоустроенная квартира на третьем этаже, со всеми удобствами, в многоквартирном доме. Деньги на покупку были выделены из трех источников: из резервного фонда администрации области, из бюджета района и РЖД", - сказал собеседник агентства.

Читайте также:

О старости, возрасте и том, как они связаны

Почему вертолетам запрещено летать над алмазным карьером "Мир"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

За то время, что я здесь, одна из лучших новостей! Побольше бы таких!

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Первой про него была новость, что живут в таких условиях они лет 48. И никто им ничего не собирался выделять. Так что даже после "хорошего дела" осадочек остался
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да пох на осадочек. Главное, что купили квартиру. Это намного лучше чем жить 48 лет в таких условиях без малейших вариантов их изменить.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не пох на осадочек. Мы теперь не знаем, доброе ли дело сделали, или пропиариться решили. Во втором случае, получается, чужой бедой воспользовались, публику за дураков держат, а на погорельцев как раз пох. Хотелось бы знать, это свет в конце тоннеля, или мы напрасно надеемся.
А что касается ветерана, действительно радость. Наконец-то...

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду очень рад, если кто-то начнет пиариться, покупая мне квартиры. Я его даже сам пиарить буду. Готов так же принять пиар в виде поездки на Мальдивы, покупки Ауди q-8, постройки мне дома. Пусть пиарится, лишь бы пользу приносил .

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе придётся 50 лет страдать, оно тебе надо?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал по делу, за что минусите? Дали жилье когда старому уже по барабану тут помирать или там... Пол века ждал ну ладно хоть дождался искренне рад за него и его дочь!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек уже 50 лет живет в говне, извиняюсь. то мне кажется дело в человеке. И никто в этом не виноват. Он не стоял 60 лет в очереди на жилье, не ходил по инстанциям. Просто его история попала в сми и все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как удачно у тебя получилось, пикабушник 1 год 1 месяц и 1 день)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже не смотрел!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А куда 30 лет смотрели???
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в РЖД не верю хоть убейте, там такая дичь творится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку