Психологические вампиры и остальные психические

Сейчас очень модно писать про психологических вампиров. И такие они, и сякие, прям вот жить счастливо тебе не дают, замудохали всячески и лишили радости в жизни.

А еще вампиры бывают разные. Мужского и женского пола. Всякие там категории, виды-подвиды, все дела.

И никто в этот список классификаций не вносит жертву.

А собственно, почему?

Жертва - это ужас, летящий на крыльях ночи. И не улетающий в любое другое время суток.

Жертве постоянно кто-то ноет и жалуется, говорит не тем тоном, не те вещи, не в то время.

Жертва не умеет постоять за себя. Она ведомая. Мягкотелая. Амеба, короче.

Щас я вам все точки над ё расставлю. Где мое белое пальто? Так, теперь слушайте.

Если тебе не нравится вампир - нытик, например, потому что из тебя все соки высасывает и настроение портит - не дружи с ним. Сведи общение на минимум, если не хочешь быть резким. Не терпи.

Или подумай, почему ты с этим нытиком дружишь. Может быть, кроме нытья, ты ценишь его за другие качества? Может, он и ноет, но тебе последнюю рубашку отдаст, если потребуется. Он всегда будет на твоей стороне. Он всегда тебя прикроет. И патроны тебе подавать будет.

Или тебя этот нытик просто выловил в коридоре, взял за грудки и сказал, что отныне будет тебе ныть? А если ты его слушать не будешь, он убьет всю твою семью? Нет? Так почему ты с ним дружишь?

А еще многие взрослые любят во всем свою мать обвинять. Я вот такой и сякой, потому что меня мать подавляла и заставляла делать то, чего я не хотел. И ходит к психологу плакаться. За деньги. А тот его по голове гладит и успокаивает. Мол, не твоя это вина, ты хороший.

И никогда жертва не скажет, что это не мать виновата, а я сам. Я не сопротивлялся. Не проявил свой характер. Не отстоял свои интересы. Даже когда стал взрослым и самостоятельным.

А почему? Потому, что тварь ты дрожащая. Значит, и права не имеешь. Не вякай, а делай, что тебе говорят.

Один психолог выявил подвид делового страдальца. Типа, человек прям красавчик, но работает не в своей отрасли, чем губит свою жизнь.

Пф. Пфф. Откуда ты знаешь, где у этого человека талант? Кто тебе это сказал? Страдалец? А ты и поверил? Зря. Потому что не страдалец это, а тип офигевший, который возомнил себя таким охренительным, что везде все может, просто разорваться у него не получается. А если бы получилось, он бы стал великим художником. Или музыкантом. Или актером. Короче, кем-то творческим, а не работал бы в офисе.

Позовите Станиславского. Не верю. Михайло Ломоносов пешком в Москву пошел, потому что учиться хотел. И если человек не стал тем, кем хотел, значит, не сильно-то и хотел. Или не такой талантливый. Или сейчас там находится, где нужно.

Такой тип даже не жертва. Актер малых театров. В провинции.

Есть еще такие люди, которые талантливы во всем, за что не возьмутся. Но у них дискомфорт потому, что не могут взять то, чего хотят. Поэтому они страдают от неудовлетворенности и этой неудовлетворенностью затрахивают окружающих.

Станиславский еще не ушел? Пусть вернется. Тут еще один никудышный актеришка затесался за компанию. Просто любит быть в центре внимания. А зрители не только находятся, но еще и поддерживают.

Или вот синдром Золушки. Которая всю жизнь за всеми золу разгребала, потому что хорошая и старалась для семьи, а они не оценили. Ну, это психологи говорят про Золушку. Я это называю иначе. Синдром дуры. Которая ничего не умела и уметь не хотела и вообще бы ничего не делала, просто ее муж прислугу не нанял. Такая, которая, типа, фея домашнего очага. Которая мужу и детям не даёт ничего делать, потому что она сама. Надо же чем-то занять себя, показать свою нужность. Или которая работу бросила и превратилась в прислугу, хотя ее никто не просил. Не оценили? Конечно, нет. Потому что никому это нафиг не нужно. Кто виноват? Те, которые не оценили? Нет, голубушка. Только ты сама.

Я вообще считаю, что человека жалеть не надо. Потому что чем больше жалеешь, тем больше человек расслабляется и охреневает во все стороны.

Если у тебя что-то в жизни хреново, то ты сам виноват, а не другие, просто ты этого признавать не хочешь, потому что ссыкло мелкое, и никаких вампиров вокруг тебя нет, нафиг ты им нужен, у тебя кровь плохая.

Ну, и чё? Обидно? Ещё бы. А теперь быстренько в очередь выстроились. .

Буду вам правду в лицо бросать, как мокрую тряпку. А то сами никогда не созреете.

Психологические вампиры и остальные психические Психология, Психотипы, Длиннопост