Прыжки с трубы, или Мне совсем не страшно

С уверенностью могу утверждать, что я человек воздуха. Воду люблю, но только сидя на берегу и наслаждаясь звуком прибоя.

А вот высота - это моё. Самолёты обожаю, просто наблюдать за городом из окна высотки тоже.


Недавно решилась всё же на прыжки с высоты. Не прямо такой уж, чтобы большой, но тем не менее.

Первый раз погода подвела - было пасмурно, и казалось, что вот-вот пойдёт дождь. Моя заботливая подруга притарабанила мне зонт. На мой вопрос 'Зачем мне зонт? Ты думаешь, я с ним прыгать буду? И будет что-то вроде 'Мэри Поппинс, до свиданья!' Юля просто рассмеялась. Даже с учётом моей дюймовочной массы я вряд ли бы начала парить, а не падать, как, собственно, и предусмотрено развлекательной программой. 😆

Вообще у меня иногда такое ощущение, что этот человек поддержит меня в любых моих начинаниях, какими бы идиотскими они ни были. 😊


Что я вам скажу - это страшно. 🙃 Понятно, что есть техника безопасности, которая подразумевает ещё и каску зачем-то. Ведь если я упаду с высоты, скажем, 40 метров, чем она может быть полезной? 🤣 Опять же - Юля успокоила, дескать, ты не волнуйся - в случае чего от земли тебя отшкрябаю. Хотя смысл, если можно просто вырыть ямку рядом? 😛


Страшно не падать - страшно сделать этот шаг. Это как в жизни - сменить работу, расстаться с человеком, переехать в другой город и т.д. А потом уже поздно бояться - всё, что могло произойти, произошло. ☺️

Второй раз выдался круче - начиная от подъема ручками-ножками на высоту 120 м, заканчивая самим прыжком. Долго раздумывать над чем-то не в моей природе, потому прыгала я первая. Пионер всегда готов, как говорится. 😌


Страшно было только забираться - первые минут пять. Потом осознание того, что проще спрыгнуть, чем спускаться обратно, взяло верх. 🙃


Помню свист ветра в ушах, и через каких-то четыре секунды я уже повисла в воздухе, как марионетка.

Не знаю, насколько это можно назвать свободой, но всплеск адреналина мощнейший. И это потрясающе.