ПРЯТКИ

Ну что, будем в прятки играть?


Тогда у тебя ровно 5 минут, чтобы спрятаться, дружочек...


Я все равно найду тебя...


Когда я тебя найду, всё уже будет потеряно, уже будет бессмысленно что-то думать, оправдываться, принимать... ты же это понимаешь?


В тот миг, когда я тебя найду, вся твоя жалкая и никчёмная жизнь быстро, подобно скорости света, пронесётся перед твоими печальными и заплаканными глазами, при этом не быстро, а медленно, мучительно, ты увидишь все события своей жизни: рождение, друзей, любовь и вторую революцию, которую ты застал — ты увидишь семью, своих детей, о которых когда-то заботился, но бросил, как последняя тварь, как урод, как мразь... и ты поймёшь, что ты — никто, что этой реальности уже не существует, будто всё мыслимое ускользает с твоих глаз, растворяется, расщепляется перед твоими чёрными, как впадина, глазами... уже ничего, пустота, абсолютное единение с пространством, ты преодолел мыслимое, ты вышел за своё человеческое сознание, отстранился от мысли, от себя...


Спать... есть... смотреть... да, неважно что делать. Этого больше нет... нет ничего. Только ты и чёрное, понятное, но при этом такое загадочное, пространство, материя. Ты вышел из своего убого, человеческого, несовершенного сознания. Ты освободился. Ты больше не раб своих потребностей. Больше нет человеческой мысли, нет многочисленных мнений, нет полигамных и сложных диалогов. Ты раскрепощён... зачем тебя спать? Зачем тебе пища? Зачем тебе думать о чём-либо? Этого больше нет... ничего... больше... нет...


Такое странное чувство... будто всё знаешь, всё понимаешь, но нет! ты ничего не мыслишь, не думаешь... это очень странное чувство... пугающее, сложное, неописуемое... но ты пытаешься его описать! но... материя, всё ещё чёрная дыра, не даёт тебе этого сделать... ей же плевать на тебя, на твоё освобождение, на твоё новое откровение, на твоё познание всего в один миг, в один микрошаг... но ты всё ещё хочешь! ты понимаешь!... но нет... нет же, ты ничего не мыслишь... ты борешься, ты изливаешься кровью, потом, мочой... но не понимаешь... твой мозг горит ярким пламенем, которое убивает твоё тело... что же это! ясно одно: ты пытался, ты хотел... материя — управляет тобой... ты никогда не осознаешь этого, ты наивен... ей плевать на тебя, потому что она это ты.