Прямо, прямо, прямо, прямо...

"Да-а-бным — да-а-бно", как сказал бы когда-то Володарский...


Да-а-бным — да-а-бно, ещё 'когда деревья были большими', в передаче "Спокойной ночи, малыши", был такой сюжетец:

кукольный Заяц (точно не Степашка — мельче раза в 3-4); кажется, он был мехового происхождения, которого кукловод снизу дёргал из стороны в сторону и вверх-вниз. Возможно, кукла-перчатка. А позади зайца создавал фон цилиндр, с нарисованными на нём, по "бесконечной, ибо замкнутой круговой стене", кустами.

Итак: цилиндр крутится, кусты стремительно улетают вбок, заяц дёргается — в сумме это выглядит так, словно заяц оголтело бежит. (Ну, так, с натяжкой. С большой-пребольшоооооооооооой натяжкой. Но дети верили. По крайней мере, тот деть, которым был я.)

Главное. Заяц "нёсся" (стоял он, стоял — "неслись" кусты) под речетатив кукловода:


Прямо, прямо, прямо, прямо,

Через лес, через канаву,

БУ-БУ-БУ-БУ, БУ-БУ-Б...ому,

Прямо к домику родному.


Пикубушники, помнит ли кто-нибудь третью строчку???


Потом были какие-то невинные приключения Зайца, между его пробежками — которых я абсолютно не запомнил. (Я и речетатив-то толком не запомнил.)


Год показа: от, скажем, 1966 (навряд ли, рано) и до ... скажем, 1983-го (тоже навряд ли — поздно).


А теперь, наверное, надо сказать что-то типа: "Надеюсь и уповаю на Пикабушечную мудрость-бла-бла-бла"... ))