Прояснилось

Прояснилось Фотография, Мобильная фотография, Осень, Длиннопост, Ностальгия

Несколько дней подряд было пасмурно и дождливо, а сегодня робко выглянуло солнце. Вот она, тихая и светлая осень. Время, когда так приятно просто идти куда-то, не изнывая от летней жары и зимнего трескучего мороза.

Прояснилось Фотография, Мобильная фотография, Осень, Длиннопост, Ностальгия

И вот эта тропинка. Всё так же лежит, собирает лужи, а я вновь иду по ней. А ведь так сразу и не подумаешь, что раньше здесь многое было совсем по-другому. Когда-то, двадцать лет назад, это была территория детского сада, куда меня водила мама. Всё здесь было огорожено, а там, где сейчас расплескалась лужа, сушились матрасы и пелёнки на изгороди. Кругом кипела жизнь. Нянечки во все глаза следили за своими подопечными, дети носились по лужайке и катались на качелях. И я среди них.
Потом детский сад закрыли и всё пришло в запустение. Теперь тут просто удобная тропинка для местных жителей, где удобно срезать путь с одной улицы на другую. Вот и стоит, гибнет эта кирпичная громадина, покрываясь мхом. А мне просто нравится тут ходить.

Если что, детский сад потом перенесли в другое, более пригодное здание, так как это находилось в аварийном состоянии. Так что в этом плане всё хорошо.