Проверяйте компетентность ваших ветеринаров до начала лечения своего питомца.

Вчера умер мой кот Стёпа.
Он две недели был под наблюдением ветеринаров, т.к. сорвал коготь на правой передней лапе, что повлекло за собой гнойное воспаление.
Всё это время ему делали перевязки, чистили рану и кололи разные препараты по назначению врача.
В прошлый четверг, ему удалили поражённый палец, т.к. принятыми мерами лечения остановить воспаление не удалось.
Сутки после операции кот выглядел предельно ослабленным и жалким, что естественнно после применения наркоза.
В субботу утром показали его врачу, тот вколол стимуляторы для сердца и легких.
При этом мимоходом заметил, что шотландские вислоухие плохо переносят наркоз.
После этого я нашёл в инете статью, где сообщалось, что шотландцы, британцы, мэй-куны и сфинксы очень плохо переносят наркоз и у них может случиться отёк лёгких.
В субботу в 11.00 мы ехали домой, окрылённые напутствием врача: " Уже к вечеру кот поправится. Мы ещё на его свадьбе погуляем! : ))) "
А в воскресенье в 8.15 кот умер у меня на глазах...


Всё это я пишу с одной только целью.
Проверяйте назначения ветеринаров и глубже изучайте особенности своих питомцев.
Это очень больно - видеть угасание своего друга, держать его на руках и не иметь возможности помочь ему.
Не повторяйте чужих ошибок.
Не доверяйте слепо врачам. Иногда они совершают грубые ошибки, которые уже не исправить.

Проверяйте компетентность ваших ветеринаров до начала лечения своего питомца. Кот, Наркоз, Шотландская вислоухая, Риск

Таким он был.


Имею ещё одну просьбу.
Не ставьте мне всех этих плюсов и минусов. Нафик они мне не нужны.
Я просто пытаюсь уберечь от тяжких переживаний владельцев котов упомянутых пород.
Ну и от страданий их питомцев, тоже пытаюсь уберечь.

Не могу избавиться от мысли, что надо было настаивать на операции под местной анестезией, или и вовсе без неё...
Стёпка выдержал бы боль, а вот с инъекцией справиться он, оказывается, не мог...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

" или и вовсе без неё " - на себе сначала проверь. На пример у стоматолога откажись от наркоза.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку