Проверка техники в магазине или дома?

В виду того, что предыдущий мой пост собрал массу негатива, хочу просветить непросвещенных и дать знания ищущим.

Проверка техники. Мы покупаем вещь и хотим быть уверенными, что по приходу домой мы не увидим, что она бракованная.

Окей, покупаю чайник и хочу его проверить, а мне говорят это делать дома. Как же так? Я покупаю чайник за 1,5 тыс. рублей, а меня так плохо обслуживают? Можно ведь просто включить его в розетку, всего на секундочку, мне так будет спокойней. Конечно, чайник не сгорит, если его на секунду включить в розетку и сразу выключить, но значит ли это, что он рабочий? Конечно нет! Приношу я такой чайник домой, думая, что после того как в магазине увидел горящий светодиод, он ни в коем случае меня не подведет. Вдруг, при первой же попытке вскипятить воду, он течет и даже не отключается сам при кипении. О, мое разочарование! К чему это я... Ах да, про то что для проверки качества товара у меня есть 14 дней. Значит достаточно было осмотреть товар внешне и уйти домой для более доскональной проверки техники.

Еще пример. Блендер. Недавно приходило большое семейство с целью, с целью купить блендер. 6 человек. Настолько утомительной проверки техники я еще не наблюдал. Каждый считал своим долгом взять его в свои руки, покурутить, порассматривать, потыкать разные насадки в него. Честно, если бы кто-то его лизнул, я бы уже не удивился. И все это было с блендером ценой около 2 тыс. рублей. Да я не утверждаю, что техника никак не должна проверяться, просто часто наблюдаю, как проверка превращается в балаган. Потратив 20 минут на продажу этого блендера, довольны останутся лишь покупатели. Продавец же, увидев этих людей снова, подумает "ну нафиг".

Поверьте, продавцы не имеют безумные бабки с продажи каждой техники. Им нет смысла вылизывать вас, чтобы вы остались довольны. Но если вы будете добро желательны и относиться с пониманием к ним, то вы действительно получите от них хорошую помощь. Проверяйте технику в магазине, но без фанатизма. Вы не сможете проверить в магазине абсолютно все, а, в попытке это сделать, можете испортить о себе впечатление. Закон не зря дает вам право в течении 14 дней, при обнаружении неисправности, вернуть товар обратно.

Желаю вам приятных и удачных покупок.

Проверка техники в магазине или дома? Покупка, Техника