401

Провал в памяти, или кто то другой?

История реальна, случилась со мной пару лет назад. Вспомнилось и стало жутко.

Были у меня тогда небольшие проблемы с психическим здоровьем, и довольно депрессивный период в жизни. Жил я один, работы и денег не было, куча долгов, а на улице пасмурный мрак. К тому же недавний переезд в новую и почти пустую квартиру, где из мебели только диван и стол. Это квартира моей мамы, но она с отцом живут отдельно. В тот день в городе их не было, на неделю уехали на дачу. Мои вещи лежат в пакетах возле стены, запах плесени стоит по всей квартире, холодильник почти пустой. Тем не менее из развлечений есть ноутбук, телефон и доступ в интернет.

Депрессия была такая сильная, что на тот момент, казалось, есть только один выход - упороться кучей таблеток и запить алкоголем, дабы откинуть ласты. Из таблеток было два вида нейролептиков и один вид седативных, купленных по рецепту, почти полные пачки, в качестве алкоголя пару литров пива.
Написал я записку, мол никто не виноват, сам дурак, и прочие детали из жизни. Принял несколько пачек, запил все, притащил тазик на случай рвоты, и сижу жду, когда засну навека.
Закрыл ноутбук, оставил его на столе, телефон в руку с наушниками и музыкой и стал засыпать. На дворе была темная ночь.

Открываю глаза, за окном светлеет, да ещё и мрачный дождь с ветром долбит по стеклу. С тормозами сообразил, что вроде темно было, когда засыпал. Телефона под рукой нет, наушников не вижу.
Захотелось узнать сколько времени, повернул голову и впал в шок! В комнате все было не на своих местах. Телефон лежал в тазике возле кровати, это ещё понятно, мог выпасть во сне. Ноутбук лежал на полу в центре комнаты, открытый. Пивные бутылки валялись возле пакетов с одеждой, пачки от таблеток раскиданы по полу в разных местах, а позже я узнал что паспорт лежал под кроватью, наушники тоже, а вот записка куда то исчезла на совсем. Больше я этой записки не видел и не находил даже при тщательной уборке и проверке всех возможных мест.
Дотянулся до телефона и посмотрел на часы. Был вечер следующего дня. Захотелось в туалет, пиво дало о себе знать, но в этот момент я узнал что мышцы спины и ноги атрофировались. Я почти не мог шевелиться, но в туалет очень хочется.

Извините за дальнейшие подробности
Там действительно может быть противно

Нелепыми движениями прицелился в тазик возле кровати, и начал ссать. В тазик попало чуть меньше половины, остальное на пол и диван, и ещё больше просто не смогло выйти из меня, этот процесс был невероятно сложным на тот момент. Попытался встать с кровати, чтобы дойти до туалета, но не смог и завалился на пол, опрокинул тазик, и пролил все содержимое вокруг и на себя. Захотелось обратно на кровать, но я не смог. Мог шевелить головой и руками, но одни они не могли поднять мою тушу, попытки залезть на кровать провалились. Самое неприятное было, когда в очередной раз отжимаясь от пола, я подскользнулся на своем ссанье, и ударился подбородком об пол. Я бессильно вздохнул и начал вырубаться. Проснулся уже в темноте. На полу спать очень холодно. Тело все также не слушалось, но согреть его хотелось, и я пополз к одежде в пакетах. Так и не смог доползти где то полметра, сил реально не хватило и я уснул дальше. Снова проснулся, светло. Пошевелился, немного получается. Попытался добраться до кровати, залезть на нее, кое как но вышло. Это был невероятно счастливый момент, я просто укрылся одеялом и уснул в подушку. Вонючий, немного мокрый, но под одеялом!

Проснулся вечером того же дня. Я могу шевелиться, это радовало! Хотя тело было ватное, и голова кружилась, я дошёл до туалета. Это были ужасные сутки с лишним. Проверил дверь, закрыта на замок. Позвонил родителям, едут с дачи, отдохнувшие.
Сел на диван и пытался понять кто рылся в моих вещах и где записка. За нее стало очень стыдно в тот момент, и мысль что кто то прочитал это, пугала меня. Ничего из вещей не пропало, да и нечему особо, ноут и тот дерьмо.
Набрался сил и начал уборку, а параллельно размышлял что же произошло.
Первые мысли - старые владельцы квартиры были тут, пока я спал, но зачем им? Почему бросили меня? Потом думал скорая или полиция, но как они проникли и зачем? Может я кричал во сне? Дверь же закрыта на замок изнутри.
Пришел к выводу, что это мог быть только я. Но тогда, произошло что то, чего я совсем не помню. Как я это сделал, если мышцы не поддавались мне?. Почему я не откинул ласты? - наверное алкоголя мало, да и это всего лишь пивко, хотя таблеток было штук 50, не меньше. Короче одни вопросы остались с той ночи.

P.S. сейчас у меня все хорошо. Есть жена и ребенок. Я счастлив невероятно.
Эту историю не знает никто, Пикабу, ты первый

Дубликаты не найдены

+76

Да лан, нефиг было таблетки жрать и пивом запивать. Побродил сначала в трансе, накуролесил, а потом доза подействовала и паралич начался.

Ничего страшного, короче, живи хорошо)

+53

Ты съел записку =)

раскрыть ветку 5
+81
И запил из тазика:-)
раскрыть ветку 3
+31
Что ж ты наделал ирод, я хрюкнул так, что кофе вышел через нос
раскрыть ветку 2
+1

Он просто халк

Иллюстрация к комментарию
+31

Блин, сейчас меня не покидают мысли о суициде. Ситуация примерно такая же, куча долгов, и я даже незнаю что делать дальше. Поддержки нет от слова совсем. Уже неделю как ночую на работе, но пока ещё держусь, пыталась найти вторую работу чтобы хоть как то выкрутится, но пока без результатов.

раскрыть ветку 41
+23

@Inaya, Это, наверное, очень невыносимо - то, что ты чувствуешь. Ты натерпелась, я понимаю тебя. Накопилось.

Твою жизненную ситуацию знаешь лучше всего только ты, но мой совет - если есть возможность, отдохни немного. Всего мира на себе не вытянешь, ресурсы организма ограничены. Пожалей себя. Если есть возможность, сходи к специалисту.

Ведь в конце-концов, для кого ты закрываешь эти долги? Для себя или для другого человека?

раскрыть ветку 5
+4

Спасибо, тот человек который подставил с деньгами, еще нет уже в живых, уже искала его. Надеюсь выгребу из всего этого.

раскрыть ветку 4
+16

Я не претендую, но мне бороться с мыслями о суициде помогают мысли о тех, кого огорчит моя смерть. И тех, на чьи плечи лягут большие расходы по моим похоронам.

раскрыть ветку 11
+16
Суицид это очень эгоистический поступок
раскрыть ветку 6
+1

Да, у меня пару лет назад были мысли о суициде, останавливали только мысли о том, как мои дети пойдут на мои похороны... Как они после этого будут ходить в школу... Короче, в итоге я пошла к психиатру, мне выписали чудесные таблеточки, диагностировали депрессию.

0

Это работает только если у тебя есть близкие.. не у всех они есть.

0

наверное пока так и держусь...

раскрыть ветку 1
+15

Хотите - поговорим? У меня крайне редкий вид депрессии, и мысли о суцициде бывали неоднократно. Но вот что я понял твердо: от внешних условий они не зависят никак. То есть, нормальный человек в ЛЮБЫХ внешних условиях (даже в немецком концлагере) будет хотеть жить.

Если же у Вас мысли о суициде, то виноваты в этом отнюдь не долги, а болезнь. Гоните ее сцаными тряпками. От долгов не умирают (обычно).

А вот поговорить с кем-то, кто может поддержать - это всегда хорошо. Опять же, знаю по себе. Я зависим от поддержки других людей.

раскрыть ветку 10
+5

"нормальный человек в ЛЮБЫХ внешних условиях (даже в немецком концлагере) будет хотеть жить."

Не совсем так, в экстремальных ситуациях там другие механизмы включаются. В конц.лагерях, например, люди хотели выжить назло своим мучителям, умереть для них означало проиграть. А вот после освобождения их уже ничего не подначивало жить, тем более после таких психотравм и многие кончали жизнь самоубийством уже на воле, и людей это удивляло, казалось бы тебе дали второй шанс, радуйся, наверстывай жизнь, а нет, не все так линейно в психике человека.

Я сейчас читаю книгу про депру "демон полуденный" там как раз об этом пишется.

раскрыть ветку 1
+1

я уже как зомби, мозг работает на то где найти денег, постоянные звонки от кредиторов если честно еще дольше вгоняют в думки, вы тоже держитесь!

раскрыть ветку 7
+5

Это все плохие моменты в жизни, они проходят! Подумайте, что скоро все изменится и настанет время, когда вы будете счастливы.  дороже жизни ничего нет

раскрыть ветку 1
0

Самые прекрасные слова! Дороже жизни ничего нет!

+4

Держись, сам в свое время набрал кредитов, теперь впахиваю как не знаю кто, и днём и ночью и если есть возможность ещё в промежутках между дня и ночи! А мог бы жить с семьёй а не в Москвабаде! Так что ты не одна такая, зато представь как жизнь изменится после выплаты всех кредитов и долгов, можно будет и на море съездить и выходных взять сколько угодно, хоть два!))) Все получится!

+3

Держись! Я сейчас тоже в таком глубоком дерьме, что хочется с балкона выйти погулять. И тоже в поисках работы. Самооценка где-то ниже плинтуса, даже если и приглашают на собеседование, потом не перезванивают.. С мужем стали отдаляться из за проблем.

У нас всё наладится, давай просто в это поверим и не будем совершать глупостей.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Вылезем!

+3

Привет.

Какой город?

В некоторых есть бесплатные психотерапевты, психиатры. Вторые могут выписать колёса, которые могут помочь. Первые тоже могут выписать таблетки, но ещё и провести терапию, которая также улучшит состояние.

Помни - депрессивное состояние влияет на твои мысли. Это как принимать решение, ужравшись в говно. Сначала надо стабилизировать состояние, как финансовое, так и психическое. Потом, убедившись в собственной безопасности, думать над тем, стоит ли жить и как это делать.

Мне всегда помогало в таких ситуациях набросать план, чтобы идти не во тьму дальше, а на свет.

Пример моего давнего плана, по убыванию важности действий:

1. Сон минимум семь часов в одно и то же время

2. Минимум физры (зарядка?) чтобы не болела спина

3. Доделать все дела на работе, особенно те, которые висят уже полгода, нужно иметь возможность сменить компанию в любой момент и не гнобить себя, что оставил хвост коллегам.

4. Отдавать тело кредита, а не только проценты. Минимум 10к в месяц.

5. Бухать только с друзьями, никакого пива за компом в качестве отдыха.

6. Замечать, когда я принижаю себя и вместо этого находить повод себя похвалить.

Этот план не нацелен на какие-то свершения, но такие простые дела помогли мне остаться на плаву, а в процессе я понял, что я могу улучшить, что я хочу делать и что ещё я сделать смогу.

Да, кстати, хотя и бывают разные работы, но ночевать это такое. Если грамотно чередовать отдых и работу, то сделаешь больше, чем это же время тупо ночевать на работе под капельницей из кофе.

+2
Помереть всегда успеешь, а долги тебя не убьют, пробуй, пытайся, поднимайся и живи
+1
Все проходит и это пройдет. Руки,ноги,голова на месте.смертельных заболеваний нет. Стыд пройдет неприятности закончатся,на все нужно время.
+1

Не отдавай долги, найди работу с черной зарплатой, даже если у тебя все отберут это лучше чем умереть. Умереть имеет смысл только в том случае если ты инвалид и непрерывная боль не даёт уже ничего сделать. Надеюсь тебе повезет и все образуется.

+1
Держись, ты со всем справишься. А суициднуться всегда успеется. Борись до последнего и ты выгребешь. Обратись к психологу/психотерапевту в своей поликлинике, попроси совета, поддержки. Не опускай руки, всё наладится! Ты сильная, ты всё и всех переживешь! Не дай ублюдкам и обстоятельствам сломить тебя!
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

+1
В жизни можно исправить многое, пока не поставлена жирная точка.
+24

Я мог бы остаться там, у дерева на Петроградке

С желудком полным колёс недалеко от заправки

С пустой бутылкой в руке, под утро окоченевший

К этому году на пять лет уже помолодевший

Трава покрыта инеем, ноябрь кончится скоро

Я тенью меряю больничные коридоры и кабинеты психологов

Всё отчётливее понимая, не помогает

(не помогает; не помогает; не помо –)

Я проснулся в испачканной куртке

В занюханном хостеле где-то в Петербурге

Я сыграть вчера пытался "В жмурки"

Запивал бухлом таблетки – кусок придурка

"Овощем" полежать на дурке

Добрый доктор мне предложит неделей позже

Но я рецепт его отправлю в урну

У меня другие планы, раз я выжил всё же..

Noize MC

раскрыть ветку 5
0

Вопрос в том, какие колеса пить, что бы наверняка?

раскрыть ветку 4
0

Пиперазина адипинат,блдж.

если уж слиться,с этого пути,то не через псевдонаркоту же..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+8
Хорошо, что так отделались.
А насчёт кто это- вы это и делали.
Вообще с таблетками особо психомоделирующими чаще можно просто остаться дурачком.
раскрыть ветку 3
0
Вообще с таблетками особо психомоделирующими чаще можно просто остаться дурачком.

с какого? любые современные антидепрессанты никак на умственные способности не влияют, не несите хуйню:/

раскрыть ветку 2
0
А кто говорит про только антидепрессанты? Вчитайтесь в то что я написала и не несите хуйню, если не отстреливаете весь спектр нынешних возможных таблеток .
раскрыть ветку 1
+21
Вначале квартира мамы, а потом старые владельцы нарисоввлись. Непоняточка.
раскрыть ветку 9
+22

и родители, которые живут раздельно, поехали на дачу вместе, чёт падазрительна

раскрыть ветку 6
+4
Квартира новая, недавно приобретенная, принадлежит маме. Мама с отцом живут вместе, в другой квартире, которая принадлежит отцу.
раскрыть ветку 1
+3
А меня одного смутили АТРОФИРОВАВШИЕСЯ ЗА ДЕНЬ МЫШЦЫ?
раскрыть ветку 2
0

Отдельно, а не раздельно

+2

Просто таблеточки еще не отпустили)

+1
Ну, может сдавали бабушкину хату, а потом сыну отдали.
+7
Один в один описание дня из жизни простого алкаша. И депресняк и мысли о суциде и ссака на полу. Дежавю, короче. Может это я написал?
раскрыть ветку 8
0

только чаще алкоголизм это следствие тяжёлой депрессии, а не наоборот:/

раскрыть ветку 7
+2

Ещё как и наоборот. Начинают пить для полноты жизни как бе, а потом тяжелая зависимость со всеми вытекающими. Целая группа таких знакомых уже на том свете, спившихся и давших дуба по причине потерянного здоровья. Возраст ухода - начиная с 40 лет примерно

раскрыть ветку 6
+3

Почему я не откинул ласты? - наверное алкоголя мало, да и это всего лишь пивко, хотя таблеток было штук 50, не меньше.

Мало. Не знаю конкретно, что за таблетки (напишите - интересно), но в целом этого мало. Для того, чтобы этот способ гарантированно сработал, нужно всего лишь...[Роскомнадзор].

Не очень понятно, почему вам при первом эпизоде депрессии прописали два нейролептика.

Самый интересный и сложный вопрос (для меня) - почему не могли двигаться. Для нейролептиков двигательные расстройства - частый побочный эффект. Но чтоб такое...без названий препаратов ванговать не хочу.

раскрыть ветку 1
+1
Помню только оланзапин. Остальные названия не вспомню. Таблетки прописали не по депрессии, а по другой, более серьезной причине.
0

Я по пьянки пытался элицеей с водкой убиться. Схватил серотониновый синдром, ходил ещё день с болтами по 5 копеек. Но самое интересное, что после этого случая депрессия отступила.

0

В подобной ситуации я кушал транки. С пивом, конечно. Для романтики. Но я не сидел дома сычом, а вдохновленно таскался по кабакам и творил какую-то идиотскую дичь. Воспоминания о собственных выходках оптимизма не прибавляли, так что однажды я просто завязал с лекарством, а потом и с бухлом. И как-то само собой получилось, что эпизоды депрессии практически совсем сошли на нет.

раскрыть ветку 1
+1

Я под атараксом с водочкой голым недавно по подъезду бегал. Соседи дурку хотели вызывать. Теперь стесняюсь из дома выходить( нет)

0

Отключение кратковременной памяти часто бывает при таком отравлении.

Вполне возможно очнуться, переложить записку, все вещи в полувменяемом состоянии - может хотелось скорую вызвать или ещё что, потом отрубиться обратно и не сохранить никакие воспоминания.

0

Ну какой же дурак нейролептиками закидывается и пивом? Некудышный ты суицидник:))))) добра тебе

раскрыть ветку 2
+1
Чем Бог послал) было все настолько плохо, что денег хватало только на несколько бутылок пива по 40 рублей
раскрыть ветку 1
0

И к счастью!

0

раздвоение личности, глюки поймал!

0
Надо было уксусом запивать. Посты на Пикабу не удаляются))
раскрыть ветку 5
0

прям совет ебаната (эт я не про вас, а про совет)... удаляются

0

С фига? Еще как удаляются. Можете призвать Модера в один из своих и попросить эксперимента ради

0

забанься, ната.

-1

Ната, ты дура, извини

раскрыть ветку 1
0
Попей уксуса))
-6

я первый

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: