Прототип квадрокоптера с защитой от падения

Пришла в голову интересная идея
Прототип квадрокоптера с защитой от падения Пришла в голову интересная идея
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно будет наблюдать полёт подобного аппарата в горизонтальной плоскости - лучи данной конструкции будут действовать как бумеранг то есть раскручивать его . Второе - их длинна достаточная для авторотации - вибрации от ВМГ сведут с ума любой полётный контроллер . Ну и сама идея - с малой высоты он просто не успеет раскрутиться а на большой уже есть различные парашютные системы спасения . Но идея интересная ...

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий
с малой высоты его не раскрутит.

а вот чтобы он летал прямо надо будет делать программную компенсацию этой "лопасти".

задачка конечно нетривиальная...


вобщем очередной велосипед с квадратными колесами, для которого предлагают построить дорогу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю существующие контроллеры справятся с этой лопастью. По моему опыту, если правильно установлен и работал гироскоп, то контроллер обороты всегда подстраивал без проблем. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

вижу , что вы в теме, а человек больше 3Д дизайнер и не знает про парашюты :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать площадь лопастей больше и попробовать реализовать изменение шага винта. Чтобы в штатной ситуации он был нулевой и закрутка не мешала движению, а в аварийной ситуации шаг менялся к оптимальному для закрутки значению.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот что-то не могу понять, ну раскрутит его, допустим. В моем понимании что б получить эффект торможения нужна площадь перьев(хз, как они называются по правильному) должна быть в разы больше. Если они будут в разы больше,то его скорее всего перевернет от малейшего дуновения, нужно будет подруливающие устройства, к которым (раз мы рассматриваем отключение питания) нужен отдельный аккум.  Что в сумме со всем выше сказанным дает коптеру +500г веса, благодаря которому все эти улучшения нахер не сдались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку