Протез пальца. Жизнь уже не будет прежней. Часть 1.

1. «Было бы счастье, да несчастье помогло»


20 января 2019, года примерно в 3 часа дня, раздается звонок.

Звонит моя мама, в голосе дрожь и испуг.


- Артем, срочно приезжай в центральный район, с отцом ЧП ,ему оторвало, то ли руку, то ли палец.


Я сразу вызвал такси и помчался к родителям, по пути звонил сестре (она живет с родителями), и узнавал что да как и где отец. По началу поехал, в травматологию центрального района г. Тольятти . Там сообщили, что такой поступил, но его отправили в Комсомольский район с такой травмой.

Прибегаю туда.


- Где, Шмидт А.А?,

- На 5 этаже


Бегом туда. Вижу отца в коридоре бледно-белого цвета, весь в крови, рука забинтована. Пытаюсь у него выяснить, что случилось – у него шок, толком ничего не может сказать. Сразу иду к зав. Отделением.


- Что с ним? - спросил я.


- У него «перчаточная травма», скелетирован большой палец левой руки, нужна ампутация пальца.


Я давай спрашивать есть ли шанс спасти.


- Да, есть, но это попытка, ни каких гарантий.


За операцию взялся лучший кистевой хирург города – Нам Александр Борисович.


В тот же день отец был оперирован, но дистальную (ногтевую фалангу спасти не удалось). Все были в шоке после случившегося ЧП с отцом ,я долго не мог понять, как? Как он это умудрился натворить?!

Приехав к родителям, я пошел в мастерскую отца, и начал распутывать случившееся. Видно, как он выбежал, кровь на снегу.

Захожу в мастерскую, на полу разодранная перчатка и намотанная на сверло наждачная бумага. Понятно!


В перчатках за сверлильным станком?!

Это же нарушение техники безопасности, сам сколько меня учил и ругал за это. Тут сыграло русское – «Ну я же по быстренькому».


В итоге намотало перчатку и оторвало палец и сняло кожу.

А дальше уже всем исход ясен.


Продолжение следует...