Протез пальца. Жизнь уже не будет прежней. 2 часть.

Протез пальца. Жизнь уже не будет прежней. Часть 2 из 6.


На следующий день, раздался звонок брата отца:


- Привет. Слушай, отцу нужны пластыри, такие и такие привези

- Как он? Полуживой? - спросил я.

- Да какой там, вон уже по палате бегает вес загипсованный.


Интересно, как он после такого еще и бегает? Автомобиля у меня нет, так что, взявшись за 2ГИС начал искать, что же едет до больницы. С двумя пересадками и потратив час времени, я добрался. Захожу в палату:


- Привет инвалидам!,


А там лежат - кому палец, кому кист, кому еще что. Сборище ЧПшников. И правда, выглядит он бодро. Оказывается, вкололи лошадиную дозу обезболивающего, он до сих пор руку не чувствует.


Мда, конечно рука у него загипсована в неестественном положении. Ну как, палец вшит в живот, да бы не шевелил - они все это загипсовали. После того как я проведал отца пошел к врачу, спросить что да как, как прошла операция , прогнозы на приживаемость. Хирург сказал что, сейчас будет неделя , так сказать, «немой» зоны. Будет ли отторжение тканей, если в течении все будет ОК, то и дальше будет нормально. Ого, не так все просто как кажется.


- А много таких с оторванными пальцами поступает к вам?

- Полно, доходит до 5 человек в день, но к сожалению, крайне редко получается спасти палец или пальцы. Как правило – ампутация.


Я начал расспрашивать, а как там на счет протеза, что есть.

На что врач сказал, что существуют только косметические.

Если простым русским языком , резиновый напалечник на культю раскрашенный под живой. И чем более это реалистично, тем дороже стоит.


Продолжение следует...