Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Протесты. Размышления: Почему общество раскололось.

А не замахнутся ли нам на… Размышления на тему протестов или почему одни яростно не понимают что хотят другие. Выводы и картинка будет в конце статьи - это мое мнение и можете его не разделять.


Общество всегда разнородное. Единое оно становится разве что когда доходит до естественных потребностей например еды и жилья (опять же с оговоркой кому что надо). Разница в точке отсчета и стороны ориентира. Основные участники сегодняшних споров и кто из них прав?

Первая и самая многочисленная группа это большая часть населения тех кто застал ситуацию 90-х годов во всей ее красе и сравнивая ее с сегодняшней Россией кричит у нас все хорошо, а будем менять будет как на Украине, Сомали и Зимбабве. И они правы.

Другая категория тех кто в 90-е неплохо себя чувствовал. Не бандюжки и менты с депутатами, а предприниматели разной руки, молодые в тот момент и активные кто не сидел без работы. Они сравнивают Россию с Европой, Америкой (кроме США там еще Канада есть), Японией и даже Гренландией. И говорят что надо поменять и будет как там.  Они тоже правы.

Еще категория людей «старой закалки» которые кричат: Сталина на вас нет! Вроде тоже правы – да, нет на нас Сталина))

Ну и «серая масса заполнения пространства» это те самые ребзики и девчули с семками и пивком на остановках и машинках в которых долбитнормально))) Этим всепох… И так, и так хорошо: закончу школу, пойду в армию (или рожу если существо "ж") а потом в охранники или росгвардию хомячков разгонять. Причем хомячки для них что первая, что вторая категория – импох, главное кормите и хату дайте. Тоже правильно, почему бы и нет?

И все эти категории разной степени активности и разного интеллекта. Кто-то активно выражает свое мнение на улице, кто-то дома на кухне.

Вопрос наверное когда по количеству чаша одних перевесит других как по естественным причинам типа родился- умер, так от расширения кругозора, статуса, возраста. Так и от ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВА. Ведь жизнь становится динамичной – все меняется и одни могут вполне себе стать другими.

А теперь главный вывод:

Власти действующей судя по всему нужнее первая и последняя категория. Не хотят они, судя по ситуации, вести политику развития. Им нужна личная стабильность и еще по наследству и что бы блага от развитых стран, и крепостное общество у себя - так ведь спокойнее. История СССР и прочих стран (Сев. Корея, Африка вся наверное и Восток включая Сауд.Аравию - последние понимаю не бедствуют, но развития нет никакого - тупо существуют на земл) с железным занавесом показывает, что при установлении диктатуры, заборов и ограничение свобод все население начинает жить в армии которая служит строем охреневшей верхушке.

Протесты. Размышления: Почему общество раскололось. Политика, Протест, Митинг, Росгвардия, Волан-де-морт