Просвятите насчет Корги

Всем привет! Очень хотел бы завести собаку породы корги, скорее всего кардиган. Опыт жизни с собакой под одной крышей большой. На что обратить внимание при выборе щенков в питомниках, какие у них бывают наследственные заболевания?  главное чтоб собака была здорова и не было отклонений по психике. Вязать и учавствовать в выставках врятле буду, нужна собака-компаньон для активного времяпрепровождения и почесушек. В общем, было бы здорово послушать владельцев, узнать по лучше о хороших питомниках, и на какие черты стоит обращать внимание, при осмотре экстерьера. Спасибо!

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, это хороший питомник с репутацией.

Не пытайтесь экономить на щенке.

Морально приготовьтесь к ценнику от 50к за щенка. Обычно столько стоит нормальный щенок, но не для разведения и выставок.


Где вы территориально находитесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сергиев Посад, МО. Естественно питомник и по цене понимаю. Выбирать заочно не планирую, исключительно так, вот чтоб познакомиться с щеном. Первую собаку, Колли, я увидел на рынке в 92 году, мне тогда было чуть больше года. Родители тащили меня на санках на рынок в выходной день, и в те времена часто там продавали щенков. Она выпрыгнула из рюкзака, и кинулась ко мне, ласкаться и лизаться. А я помню свои ощущения - я тогда понял, что без вот этой лисы я отсюда уходить не хочу. И собака не очен желала. Так у меня появился лучший друг детства. Родителям правда тяжко пришлось, собака была из питомника и стоила некисло. За нее расчитывались несколько месяцев. Но в итоге никто ни разу не пожалел. Ощущения те на всю жизнь запомнил, вот по этому хочу поездить по питомникам и познакомиться лично.

показать ответы