Просветитель.

Сегодня утром мой кот наглядно разъяснил мне две вещи - о вреде шоколадного и пользе полноценного завтрака - на собственном примере.Утром я даю детям молоко с шоколадными шариками на завтрак и младшая обычно съедает только шарики, а осташееся молоко с растворённым шоколадом я наливаю своему коту(мы живем в частном доме и у кота свое блюдце во дворе,куда мы скидываем все недоеденное детьми).Отвез,значит,я детей в школусадик,вернулся,захожу домой и слышу кошачьи крики в огороде,смотрю в окно - там мой кот докопался сразу до двоих бродячих котов.Все три кота стоят на боевых позициях и мой по очереди орет на своих противников.Пришлось открыть окно и оказать своему коту моральную поддержку криками *мочи их*,*вперёд, киса* и *давай,давай*,после чего враги сразу разбежались(мой погнался за одним из них в воспитательных целях,но драться чето не стал).Тут супруга из кухни сообщает о том что разбила куриное яйцо и просит отдать его нашему коту,чтобы зря не выкидовать.Через 10 минут после кормежки вижу во дворе довольного нашего кота,развалившегося на солнышке и игнорирующего бродячего кошака,нагло обнюхивающего его блюдце.Вывод: плотный завтрак утром без кофеиносодержащих продуктов делает живые организмы добрыми и счастливыми.