1095

Простые вещи глазами тепловизора 3. Последняя, остатки.

Один: https://pikabu.ru/story/prostyie_veshchi_v_teplovizor_637251...

Два: https://pikabu.ru/story/prostyie_veshchi_glazami_teplovizora...

Здравствуйте, последняя, пока, часть. Прибор вернул на работу.

Электропечь, работа духовки.

Простые вещи глазами тепловизора 3. Последняя, остатки. Фотография, Тепловизор, Инфракрасная съёмка, Инфракрасное излучение, Быт, Бытовуха, Ноутбук, Простые вещи, Длиннопост

Хлеб, занесённый с улицы.

Простые вещи глазами тепловизора 3. Последняя, остатки. Фотография, Тепловизор, Инфракрасная съёмка, Инфракрасное излучение, Быт, Бытовуха, Ноутбук, Простые вещи, Длиннопост

ЖК Телевизор

Видно сифон холода с двери балкона.

БП тепловизора. Только включил.

Через 15 минут работы.

Сифон окна кухни.

Горячий контейнер с вкусняшками в пакете.

Стык полотенцесушителя. Интересно, что никелированный полотенчик не излучает ИК.

Термоотпечаток руки на двери дачного дома.

Прогар трубы - сэндвича (труба в трубе с мин. ватой) печи на даче.

Приток холода в дачном доме. Входная дверь, пол, плинтус.

Утечка тепла в дачном доме. Входная дверь, стена.

Плата SDR приёмника в работе.

Паяльник. (Анальный криптоанализатор).

Ноутбук.

Жопка ноутбука.

Благодарю за внимание. Всех с наступающими праздниками, всех благ и т. д.

Найдены дубликаты

+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+11
Я вижу свет в конце тоннеля!
раскрыть ветку 1
+4
Да ты оптимист... Ведь это гребаная жопа.
+23
Так загадошнее.
+7

Это просто пламя свечи, а абсолютная величина температуры определена неверно (относительная T, тем не менее, отражена правильно). Аллегорически, конечно, можно здесь увидеть две фигуры, целующиеся на фоне радуги и заходящего солнца. Свеча похожа на что-то из раннего Константина Васильева, во втором случае я бы предложил Эдварда Мунка.

+18
раскрыть ветку 1
+5

Кот и лампа в одном флаконе

+59

У меня 1 вопрос.
Вопрос отбиты и тупой, но всё таки.
А свой член надроченый смотрел?

Как оно?

раскрыть ветку 35
+19

Термоотпечаток от руки. Утечка тепла через яйцы.

У меня 2 вопрос. А пердёж на морозе? Видели???

раскрыть ветку 9
+20

Пердёж на морозе...
Вот я ограниченый и скучный.
ДАЁШЬ ПЕРДЁЖ НА МОРОЗЕ!!!

раскрыть ветку 8
+49

Честно говоря, была такая мысля. Но не делал, думаю, был бы просто хорошо разогретый прибор 49,5.

раскрыть ветку 10
+16
Ради эксперимента бы в минвату его
раскрыть ветку 2
+6
А по- серьезному.
Какая модель тепловизора у вас?
Вы обследованиями не занимаетесь?
раскрыть ветку 2
+1
Через зеркало тепло видно?
раскрыть ветку 3
+19
раскрыть ветку 6
+20
раскрыть ветку 5
+6

Мне кажется ты озвучил вопрос, который если не был интересен многим, то теперь точно заинтересовал.

+9

Мне вот можно фотку в тепловизор и не надроченного члена, хочу узнать, правда ли примерная температура мошонки 34,5 градуса, а не 36,6 как у всего тела.

раскрыть ветку 4
+6

Потрогай ёбанарот и все дела

раскрыть ветку 3
+2

На порнхабе поищи "thermal camera" или "termal", там всё есть)

+15

Соответственно надо хромировать/никелировать танки и никто их не разглядит в тепловизор. А с утечками тепла идея хорошая

раскрыть ветку 8
+10

Зато как всё будет блестеть!

раскрыть ветку 1
+4

А тут все просто. Тепловизоры используются чаще ночью. Значит днем накрыть танк сеткой, чтобы не блестел. Вечером сетку снять и танк надраить. Гениально.

0

Для этого танк должен быть зеркальным

-1

Очень крутая идея! Правда что делать с выхлопами, которые ебашат как не в себя? Их видно с соседнего континента.

раскрыть ветку 3
0

Ну, танк должен быть электрическим походу. В принципе электрический танк так же вероятен как никелированный)

0

Добавлять в выпускной тракт порошок никеля!

Не знаю как реализовано на танках, но я бы пропускал газы по полостям танка, металла много, можно большую часть тепла утилизировать.

раскрыть ветку 1
-1
А в выхлоп серебрянку подмешивать?
+39

про паяльник - правильное название - терморектальный криптоанализатор....

раскрыть ветку 7
+17
Реквизит здесь брали
раскрыть ветку 5
+6

Какую такую инфу от коня собрались дешефрировать?

раскрыть ветку 4
0

и не нужно было писать "паяльник", всю интригу убил

+9

У меня жк телек по другому выглядит.

раскрыть ветку 3
+2
+1
0
+9

Ну ктонибудь додумается сфоткать жену до и после в тепловизор?

раскрыть ветку 1
+4

После - это бульдог в манной каше

+11

Я уже в похожем посте давно спрашивал, но меня заигнорили. Можешь пожалуйста заснять как струя холодной воды врезается в струю горячей?

раскрыть ветку 2
0

Записал.

раскрыть ветку 1
0

и не покажешь никогда?

+4
+4
Интересно почему никелированные предметы не излучают, ни кран, ни муфта, ни полотенчик
раскрыть ветку 17
+8

Не только никелированные

Любые зеркальные

А вот интересно можно ли измерить температуру через отражение в зеркале @IgorV6

раскрыть ветку 13
+4

там надо мерить под углом 90, иначе лажа будет. эт в инструкции написано:)

раскрыть ветку 1
+3

Так ведь на Пикабу уже выкладывали снимки ИК камеры в зеркале

раскрыть ветку 1
0

Алюминий в зеркале отражает ИК, стекло для ИК прозрачно. Можно своё отражение увидеть в листе металла в ИК-диапазоне.

раскрыть ветку 3
0

А вон фотка окна, где стекло оранжевого цвета. Явно не уличная температура.

раскрыть ветку 3
+6
Потому что отражают ИК лучи. Об этом скорее всего даже в инструкции к прибору написано.
раскрыть ветку 2
0

Ну отражают и отражают, куда собственное излучение делось?

раскрыть ветку 1
+3
А кто может в Оренбурге помочь с таким прибором? Купил квартиру, сделал ремонт, начал отопительный сезон и чуть не змерз. Есть мансардный этаж, но на его ремонт денег не хватило. Да и первый толком не хватило. Не кидайте тапками за двухэтажную квартиру, просто повезло.
+2

Какая модель SDR который фотали?

раскрыть ветку 1
0

Обычный свисток RTL SDR, только в корпусе и комплектации КВ+УКВ.

+2

А у меня вопрос скучный. Почему никелированная труба не узлучает тепло?

раскрыть ветку 10
+12

она излучает, просто с зеркальных металлических поверхностей ик камера не снимает ничего адекватного, потому как они себя как зеркало ведут себя и в ик диапазоне, если я правильно понимаю.

раскрыть ветку 8
+6

Вот почему теплоизоляцию делают фольгой

раскрыть ветку 7
-1
Хуевая
+1
Мммм жопка нубука
+1

Ноутбук фирмы Asus?

+1
Автор, аккуратнее с трубой. Осмотрите и/или замените. У меня баня из-за нее сгорела...
раскрыть ветку 1
0

Летом будем менять, пока без присмотра не оставляем.

+1

Так Блеат, а где замеры кота? у вас что кота нету?

раскрыть ветку 1
0

Нету.

0

Надо фото мокрых волос и во время сушки феном

0

зануда мод он
не приток холода, а отток тепла
зануда мод оф

0

Ну вот теперь мне тепловизор понадобился.

0
0
А ноутбук случайно не HP Pavilion?
раскрыть ветку 1
0

Asus x554L

0
Надо для наглядность рядом обычное фото ставить. Типа вот дверь на балкон, а вот она же в тепловизор, и тд
0

Автор, а у Вас тепловизор дерево нормально показывает?

Я брал тепловизор на работе. В кирпичном доме все норм, а в деревне хотел поискать утечки тепла - хрен. Там где  дерево - сплошной шум.

раскрыть ветку 2
0

Там утечек полно. Думаю дело в модели, раз у Вас дерево нормально отображается.

0

Значит нет утечек. Я делал снимки на "высоком контрасте".

0

Комариные пипирки к Q и I каналам sdr сам припаивал?)

раскрыть ветку 1
0

Да, на работе есть спец. паяльник и лупа, очень большая.

0

Интересный эффект с никелированной трубой. Видимо она слишком блестящая и коэффициент серости для нее сильно отличается от окружающего пространства, в дорогих тепловизорах коэффициент серости определяется автоматически и такие ошибки исключены

0

Лови на аватарку!

0
Кажется я знаю что попросить у деда мороза в подарок
0

Норм идея для стартапа, ищем утечку тепла в вашем доме тепловизором. Только профессиональное оборудование! 1000р выезд

раскрыть ветку 3
+10

Это давно не новость, только там приборы гораздо лучше, да и стоимость выезда побольше.

+1

Твоя идея устарела лет на 15)) Десять лет назад мой друг с лабораторным тепловизором так подрабатывал. Правда тогда это была очень дорогая услуга и фирм предлагающих тепловизионное обследование было крайне мало. Сейчас и ценник значительно ниже и предложений полно, и уже могут позволить себе заказать эту услугу простые граждане, а не только успешные бизнесмены. Плюс появилась возможность взять тепловизор в аренду.

ЗЫ. С тысячей рублей за выезд ты промахнулся как минимум на порядок))

+1

Сейчас примерно тоже самое, но предоставляют аренду тепловизора.

0

С отпечатком руки прикольно, надо будет попробовать.

раскрыть ветку 2
+1
Следы от ног на полу тоже прикольно смотрятся
раскрыть ветку 1
0

Интересная штука получается. Фотал следы на снегу - они теплее окружения, а в доме ковёр на холодном полу. Следы холоднее ковра, потому что ковёр прижимается к холодному полу ногой.

-1

Анальный криптоанализатор!!!! Вот оно чё!!!

-4
-9

Паяльник. (Анальный криптоанализатор).

Что за паяльник такой и причём здесь анал... Это опечатка T9?

раскрыть ветку 4
+4

Предположим ты знаешь секрет. А у меня есть паяльник и я очень хочу узнать секрет.
А ты мне его пока не говоришь, это же секрет. Дальше по инерции догадаешься.

раскрыть ветку 3
+1

Да ну нах, этож пипец как больно

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: