Простой рецепт вкусных куриных котлет. Длиннопост.

Это мой первый пост на пикабу. Поэтому просьба сильно не критиковать. И за орфографию тоже).Надеюсь кому-то из вас он поможет)

И так. для приготовления куриных котлет нам понадобится

2 яйца

1кг куриного фарша

2-3 луковицы

4 зубчика чеснока

Немного батона.

100мл молока

Соль,специи(Я предпочитаю паприку, карри и красный перец)


Для гарнира я выбрал рис.

Для риса нам понадобится

1-2 луковицы

3 зубчика чеснока

1 болгарский перец

соевый соус(можно без него)

Соль специи по вкусу(я выбрал 1 чайную ложку молотого имбиря, паприку и кунжут)

Простой рецепт вкусных куриных котлет. Длиннопост. Пошаговые рецепты, Вкусно, Первый длиннопост, Длиннопост, Рецепт, Еда

Для начала сразу обжарим лук для котлет. Мелко шинкуем 3 луковицы.Наливаем немного подсолнечного масла. Жарим лук до золотистости.(3-4 минуты)

Простой рецепт вкусных куриных котлет. Длиннопост. Пошаговые рецепты, Вкусно, Первый длиннопост, Длиннопост, Рецепт, Еда

Берем немного мякоти батона(100-150грамм) и вымачиваем ее в в 100мл молока. Немного отжав смешиваем с обжаренным луком. Добавляем фарш. 2 яйца. Выдавливаем чеснок. добавляем соль и специи по вкусу.Хорошенько перемешиваем. Далее высыпаем муку на тарелку и лепим собственно наши котлеты обваляв их в муке.

Простой рецепт вкусных куриных котлет. Длиннопост. Пошаговые рецепты, Вкусно, Первый длиннопост, Длиннопост, Рецепт, Еда

Кладем их на разогретую сковородку и обжариваем до образования корочки с обеих сторон.

Далее выкладываем наши котлеты на решетку в духовку(предварительно разогретую до 180-200 градусов).

Простой рецепт вкусных куриных котлет. Длиннопост. Пошаговые рецепты, Вкусно, Первый длиннопост, Длиннопост, Рецепт, Еда

Готовить в духовке до готовности(примерно 15-20 минут). все зависит от вашей духовки)


И так займемся рисом.Берем стакан риса. промываем рис пока вода не станет прозрачной. Берем кастрюлю добавляем немного масла(без разницы какого).Обжариваем рис 2 минуты.Далее Заливаем водой(воды должно быть ровно в два раза больше чем риса).Доводим до кипения. Убавляем огонь до минимума, накрываем крышко и варим 7 минут. Далее снимаем с огня но крышку не убираем и даем постоять 10 минут.


Мелко шинкуем 2 луковицы и выдавливаем в сковородку 3 зубчика чеснока.обжариваем до золотистости

Простой рецепт вкусных куриных котлет. Длиннопост. Пошаговые рецепты, Вкусно, Первый длиннопост, Длиннопост, Рецепт, Еда

Следом добавляем Нарезанный болгарский перец. обжариваем минут 5.

Простой рецепт вкусных куриных котлет. Длиннопост. Пошаговые рецепты, Вкусно, Первый длиннопост, Длиннопост, Рецепт, Еда

Выкладываем в сковороду сваренный рис . Добавляем соевый соус(по вкусу). добавляем специи(имбирь,паприку кунжут) . перемешиваем. добавляем 1 яйцо. обжариваем 3-4 минуты.

Простой рецепт вкусных куриных котлет. Длиннопост. Пошаговые рецепты, Вкусно, Первый длиннопост, Длиннопост, Рецепт, Еда

Собственно все. всем приятного аппетита. сибестоимость блюда выходит 500р примерно. Хватает на одного дня на три точно)