Простое мужское. Итоги года

Каждый раз, когда я слышу из уст президента ставшую уже классической фразу «это был непростой год…», я с ним внутренне соглашаюсь. И как бы не глумились в сети над этим крылатым выражением, оно ведь от этого не становится ложью. Это так. На самом деле так!
Для нашей страны «простые годы», наверное, выпадают раз в 20-30 лет, да и то с большой натяжкой и только в сравнении с другими, особенно сложными годами, это объективная реальность.
Сколько я их пережил, таких вот «непростых»! И, знаете, я уверен, что ещё переживу немало, планы у меня вообще нескромные.
И если не думать о глобальном, обо всех этих событиях, которые в своё время точно войдут в учебники истории, а взять и локализовать итоговую аналитику на моей персональной маленькой незаметной и скромной личности – это был хороший год, честно!
В моей жизни есть друзья, есть любовь, есть музыка, работа, хорошие и искренние люди, мирное небо над головой, еда, дом, мой город, моя планета (и моё пиво). Я жив и здоров, и все, кто мне дорог, слава небесам, тоже живы и здоровы. Дети выросли, самостоятельно постигают науку жизневедения, местами впадают в ахуй от столкновения с реальностью, но наперегонки радуют достижениями. И впервые нет никого, кто от меня зависит, кого я обязан поддерживать, помогать, лелеять, баловать, кормить и вытирать попку. Захочу – сделаю с удовольствием и радостью, а не захочу, так и нахер идите. Я сделал для всех своих окружающих и близких достаточно за свою жизнь, все нормативы в зачёте.
А значит, я могу с полным душевным спокойствием объявить 2023 годом персонального эгоизма! Это моё право, мой выбор, моя привилегия.
Итак:
1. В новогоднюю ночь в гости не иду и к себе гостей не жду. С подарками такая же фигня.
2. На новогодних каникулах строю и реализую планы исключительно экспромтом и на основе сиюминутных желаний, здесь и сейчас.
3. Могу быть на связи, а могу выключить все гаджеты, и батарейки вытащить. Не отвечаю – значит не хочу.
4. Всех поздравляю с наступающим Новым годом и искренне желаю добра, здоровья и процветания!
5. Все сообщения, предложения, приглашения обязательно прочитаю, но возможно не своевременно, и возможно не отвечу. Не обижайтесь. Или обижайтесь.

Как-то так выглядит простое мужское счастье.

P.S. Ищу пикабушницу в Омске, 30-40 годиков. Можно две.