Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Просто зарабатывай больше, а трать меньше

Специфический юмор

29.3K постов51.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все совсем неоднозначно. У меня вот, к примеру, нету богатых родителей или наследства, но, тем не менее, я своим трудом смог добиться хорошей жизни. Разве можно сказать, что я зажрался и вижу всех вокруг плебеями? Все описанное выше - это принципы, которыми меня научили мои родители и которым я придерживался. Я долгое время ездил на четырке, на акценте, на опеле и не вижу в этом ничего страшного. Уже 5 лет хожу с восьмым айфоном, который меня полностью устраивает, и детей я не заводил, пока у меня не было ни жилья, ни накоплений, ни уверенности в своих доходах. Если это можно назвать везением - то я не знаю тогда, зачем я старался) просто я ограничивал себя в поездках за границу, дорогих вещах, топовых смартфонах и машинах, а те люди, о которых я написал, брали это в кредит. В итоге они с очень даже хорошей зарплатой находятся в жопе, потому что каждый месяц отдают огромную сумму на кредитки и платежи за те траты, без которых можно было нормально прожить, а потраченные деньги вложить в себя. Можно ничего не делать и жаловаться, что у нас все так плохо, цены растут, зарплаты падают, а можно постараться что-нибудь сделать. Ну неужели я не прав и мне просто повезло?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кладбища полны тех, кто всю жизнь ебошил шо дурной, но вот просто не свезло.
Так что да, тебе в том числе и просто повезло )