Просто задумалась

Я вот тут что-то так тупо задумалась. Ведь люди создают свои страницы в соц.сетях и, как правило, никому не сообщают свой пароль. Иногда, конечно, бывают исключения, но всё же. И вот все люди рано или поздно умирают. И получается, что некому удалить их страницы из соц. сетей. И эти страницы так и продолжают висеть где-то в интернете. То есть вполне возможно такое, что страница умершего человека может существовать ещё долгие годы. На неё всё так же будут заходить некоторые люди.

И оттолкнувшись от этой мысли я просто задумалась. А что, если я внезапно так умру, и моя страница, например, во Вконтакте останется ещё надолго? Что, если эта страница будет единственным, что я вообще сделала в этой жизни, единственной памятью обо мне после моей смерти? Вся музыка, которую я слушала, все сохранённые картиночки, все фильмы, всякие видосики и фильмы, которые я смотрела... Ведь всё это характеризует меня. В мою страницу вложена огромная часть моей личности. С одной стороны, я не хочу, чтобы только лишь моя страница была чем-то что останется после меня на долгие годы в этом мире, но с другой стороны, мне уже удалось внести свой вклад в некое такое бессмертие.

Вот, например, раньше, чтобы тебя запомнили на долгие годы, нужно было выбиться в люди, стать великим писателем, поэтом, художником, композитором, архитектором или совершить какое-нибудь научное открытие, или же быть одним из тех, кто творит историю. В общем, нужно было стать тем, кого знали бы тысячи и миллионы людей, чтобы твоё имя было вписано в историю человечества. И тогда тебя помнят через столетия. И ты как бы живёшь в памяти всех этих людей, которые не знали и даже не имели возможности знать тебя лично.

А сейчас вот просто создал страницу в соц. сети, порепостил всяких мемасиков себе на стену. И всё. Вуаля! Даже когда ты умрёшь, твоя страница продолжит висеть в интернете, пока кто-нибудь её не взломает и не начнёт рассылать спам, и её не заблокируют. Но если у тебя мегасложный пароль, то и это практически исключено. Хотя есть вариант, что об этом начнут париться родственники, друзья. И обратятся в службу поддержки того же Вконтакте, чтоб твою страницу удалили, т.к. ты умер. Но и это маловероятно. Потому что соц. сети это, наверное, последняя вещь, волнующая людей в момент утраты близкого человека. А потом же это просто вылетаеет из памяти, забывается. Ну, и ещё один вариант, в котором сами работники соц. сети (или какой-нибудь бот) когда-нибудь удалят твою страницу, потому что она долго не используется. Но и это произойдёт не сразу, а через какое-то долгое время.

И вот просто мысль-вопрос.

Что, если наши страницы в соц. сетях это наши будущие памятники, которые мы сами себе и создаём в течение всей жизни в интернете?